Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Деловые люди в общении со Христом

Вечером 2 апреля 2011 г. в Москве на Тишинке прошла встреча деловых людей под девизом «Деловые люди в общении со Христом: За утверждение в России общественных добродетелей». Это мероприятие было организовано Всероссийским Содружеством Евангельских Христиан (ВСЕХ).

Во встрече, главным ведущим которой был старший пастор «Твоей церкви», координатор ВСЕХ Картавенко Л.В., приняло участие более 40 человек – не только служители евангельских церквей, но и те, кто работает на руководящих должностях в коммерческих, общественных и государственных организациях (директора, топ-менедженры, ведущие специалисты), которые в процессе своей деятельности регулярно принимают решения, влияющие на условия труда и жизни, как остальных работников, так и потребителей производимых товаров и услуг. От поместной церкви г. Зеленограда во встрече приняли участие пастор церкви и директор Воскресной школы. Пастор Павел Николаевич, являющийся председателем ВСЕХ, совершил молитву, призвав Божье благословение на эту встречу, после чего с приветственным словом к собравшимся обратился Семченко А.Т., являющийся членом Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ и генеральным директором строительной компании ПО «Теплотехник», в зале приёмов которой и принимали деловых людей.

По своим целям данная встреча – это евангелизационное, духовно-реабилитационное и просветительское мероприятие, цель которого – утвердить в вере разочаровавшихся или оступившихся; неверующим и слишком занятым дать задуматься о Том, Кто готов возложить на Себя все заботы, если человек этого захочет и попросит Иисуса о помощи. Упор делался на личное общение за столами, а участники встречи были открыты к этому общению.

Напомним читателям, что предыдущая встреча проходила год назад под девизом «Деловые люди в общении со Христом: За духовные и нравственные ценности». И вновь, как и тогда, братья Павел Николаевич и Иван Владимирович принимали в ней участие, будучи ведущими за столами. За каждым из 12 столов было по 3-4 человека. Ведущий стола задавал тон дискуссии, инициируя обсуждение, делился свидетельствами, вёл благовестие за вверенным ему столом, проводил анкетирование, обсуждал вопросы о трудностях в жизни делового человека в сегодняшних реалиях и путях выхода из непростых ситуаций, а также оказывал духовную поддержку деловым людям. 

В числе участников встречи была Николаева Елена Леонидовна – член Совета Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и демографической политике, президент НАМИКС. Она обратилась к присутствующим с приветственным словом, а потом исполнила песню собственного сочинения. Кроме того, в течение встречи звучали песни в исполнении хорошо известных христианских исполнителей Амалии Акопян, Оксаны Беленькой и Сергея Минеева.

В ходе музыкального служения, докладов, приветствий, торжественного ужина и неформального общения за столами присутствующие активно делились мнениями по тематике этой встречи. В заключение служители за каждым из столов молились о высказанных нуждах. 

Встреча прошла плодотворно, дав импульс новым отношениям между деловыми людьми.

Для верующих деловых людей встречи подобного рода – ободрение и поддержка, возможность засвидетельствовать о чудных Божьих делах в своей жизни; для охладевших в вере – возможность задуматься над своим состоянием и вспомнить свою оставленную первую любовь (см. Откр. 2:4); а для неверующих – шанс среди всей житейской суеты, гонки за прибылью и мечтой о покое, который многим деловым людям только снится, услышать радостную весть об Иисусе Христе, Который пришёл в этот мир для того, чтобы «мир спасен был чрез Него» (см. Ин. 3:17). И Он воскрес из мёртвых, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (см. Ин. 3:15-16).

Помните в молитвах тех, кто был на этой встрече, кто занимает руководящие посты, на ком лежит ответственность за принятие важных решений, чтобы услышанное на встрече слово о Христе заставило их переосмыслить своё духовное состояние. Эти люди при принятии решений нуждаются в мудрости от Бога. Впрочем, как и все мы…


Текст - Пьянов И.

http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 2540
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна