Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Во Владивосток с молитвой

По приглашению Приморского объединения миссионерских церквей евангельских христиан (ПОМЦЕХ) председатель Всероссийского союза евангельских христан (ВСЕХ), пастор церкви ЕХБ г. Зеленограда Колесников Павел Николаевич принял участие в VI съезде Альянса Евангельских Церквей Приморского края.

Вместе с ним участниками съезда стали координатор по миссионерскому служению Картавенко Леонид Викторович и известная исполнительница христианских песен Оксана Беленькая.

Подобные съезды проводятся в течение двенадцати лет. Это межконфессиональные встречи включает в себя и приветствия, и доклады, и просто христианское общение. На шестом съезде также присутствовали представители власти.

От имени ВСЕХ Павел Николаевич приветствовал собравшихся и сделал доклад о взаимоотношениях государства и церкви в России, последних тенденциях и изменениях. Подробнее о съезде вы можете прочитать здесь.

Особое время на съезде было уделено молитве о Японии. «Мы приехали, зная о переживаниях, связанных с трагедией в Японии. Приморский край наиболее близко расположен к зоне бедствия, и мы, разделяя эти переживания, приехали без страха, чтобы поддержать братьев и сестер, помолиться вместе с ними», - сказал Павел Николаевич.

В этой поездке также прошла встреча с семьей миссионеров, Виталием и Аленой Кучеренко. Эта семья, ожидая рождения третьего ребенка, приняла решение о переезде на постоянное место жительства на север области в поселок Тырней. Они посвятили себя для служения и духовной поддержки верующих там и работе среди детей и молодежи. Через поместную церковь г. Зеленограда Господь помог Виталию и Алене собрать необходимые для переезда финансы. Денежные средства, пожертвованные на специальном материальном служении «Дар любви», были переданы во Владивосток в феврале 2011г. через зам. президента ПОМЦЕХ Олега Гетуна. И вот теперь, встретившись лично с пастором церкви, такой далекой по расстоянию и такой близкой по духу, Валерий и Алена передали сердечную благодарность братьям и сестрам из Зеленограда за неожиданную и столь необходимую для них поддержку.

Данная поездка будет способствовать развитию межцерковных взаимоотношений, а также станет стимулом для развития миссионерских поездок в Приморский край.


http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 1550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна