Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Молитвенное общение вдов в церкви "Голгофа"

26 марта 2011 г. в Московской церкви Евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) «Голгофа» прошло молитвенное общение вдов церквей Московского объединения церквей (МОЦ).

Со словом приветствия и назидания обратился к присутствующим председатель МОЦ пастор Михаил Иванович Чекалин. Он прочитал ряд мест из 40-й и 41-й глав книги пророка Исайи: «Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог наш… Каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: крепись… Не бойся, ибо Я с тобою… Не бойся, Я помогаю тебе…». Бог желает, чтобы мы сегодня по-новому осознали, что Он с нами не только тогда, когда мы находимся в церкви, в общении с друзьями, но и тогда, когда мы совершенно одни в своей комнате, когда никому нет до нас дела, когда мы чувствуем себя одинокими, находясь в огромной толпе людей. Это есть вопрос нашей веры, вопрос наших отношений с Богом. Духовная жизнь – это не какая-то постоянная величина, она изменчива, потому бодрствуйте, нельзя расслабляться, нельзя опускать руки. Будем выстраивать свои отношения с Богом сегодня, сейчас, влиять на нашу духовную жизнь, возрастая в Боге с каждым днём!

Необычайная обстановка за щедро накрытыми столами создавала атмосферу теплоты и уюта, сердечности и взаимопонимания. Сестры- вдовы и братья-вдовцы делились пожеланиями, свидетельствами, утешали друг друга тем, что этот нелёгкий путь – особая страница у Бога. Присутствующие прославляли Бога стихами, пели соло, дуэты, объединялись в совместной молитве о себе, своих семьях, подрастающем поколении, о церкви Божьей.

Своим участием радовал присутствующих детский хор Центральной Московской церкви ЕХБ. Славил Бога дуэт Юны и Яны Катко, игра на инструментах Дины и Светы Могуновых.

« Недавно я приехала из Иерусалима, - делилась своими чувствами и пожеланием Любовь Иосифовна Сазонова, - отправляясь в Израиль, я думала, что я там буду радоваться, но никто не видел моих слёз и никто не слышал моих слов, когда я говорила: «Господи, мои ноги ходят по земному Иерусалиму, а ноги моего супруга ходят по Небесному Иерусалиму». Подойдя к Стене Плача, я сердечно молилась: «Боже! Дай мне так прожить свою жизнь, чтобы я могла встретиться с Тобой и с моим любимым мужем…» Однажды, когда ещё был жив мой супруг, мне пришлось выступать перед сестрами вдовами, и я сказала такие слова: «Я, конечно, не представляю, что это такое – быть вдовой…», но не прошло и полгода, как я стала вдовой. Сегодня, сестры, я вполне понимаю вас. Чтобы чрезмерно не печалиться и не унывать – идите в Дом Божий, идите к людям, не ждите утешения от других – сами утешайте, не ждите помощи – сами помогайте, молитесь за других, ищите труд. Найди, сестра, служение в церкви и твои боли уменьшатся, потому что ты будешь участвовать в скорбях и переживаниях других людей…»

Каждому из присутствующих было оказано внимание через раздачу духовной литературы и материальной помощи.

Тамара Герасимовна Муравьёва, руководитель служения среди вдов, рассказывает: «Наше служение имело своё начало в Центральной Московской церкви в 1999 году с молитвенной группы. Мы и сейчас, один раз в месяц собираемся на ходатайственную молитву среди вдов. В связи с этим, выявляется много нужд и материальных, когда многодетные вдовы находятся в очень тяжелом положении. Наша церковь при поддержке С. Н. Золотаревского уже многие годы с большим участием опекает вдов. В 2006 году состоялся Всемирный съезд вдов в Киеве, который вынес резолюцию, чтобы побудить служителей церквей обратить внимание на своих вдов, заботиться о них и опекать их, потому что это повеление самого Господа. Учредили всемирный день посещения вдовы - вторая суббота и воскресение марта. Мы уже трижды проводили конференции вдов в Москве, две конференции в Твери. Межцерковное же общение вдов впервые мы провели в 2009 году во Второй Московской церкви, в 2010 году в церкви «Воскресение», а сегодня, в церкви «Голгофа» - это уже третье общение вдов. Лейтмотив сегодняшнего общения: «Ты Бог, видящий меня». Бог видит каждого из нас, что с нами происходит здесь на земле, Он знает наши обстоятельства. Бог знает, как мне оказать своевременную помощь, как позаботиться обо мне, кого выслать для меня. Господь много нам вдовам не даёт, а только самое необходимое, чтобы мы постоянно чувствовали зависимость от Него, постоянно прибегали к Нему. Я хочу всем вдовам сегодня пожелать и напомнить слова Господа, который говорит, что все заботы ваши возложите на Меня, ибо Я пекусь о вас. Не унывайте, возлагайте свою надежду и упование на Бога! Верьте Его словам, доверяйте Ему всё!».

«И вдовы твои пусть надеются на Меня.» Иерем. 49 гл. 11 ст.

Наш портал благодарит Веру Катко за предоставленную информацию.

Андрей Рябенко, специально для портала «Слово для тебя»


Количество просмотров 2000
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна