Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Миссионеры "Путь жизни" посетили Сибирь

Экспедиция «Путь к жизни», о которой наш портал уже писал, продолжается.

На этот раз ее участники посетили такие сибирские регионы как Красноярский край, республика Хакасия и Тыва. Команду составили такие братья:  А. А. Галкин, В. И. Надев, М. И. Борзенков, А. В. Говоров и В. А. Лю-Чу-Лин.

По свидетельству участников, в Красноярском крае, тюрьмы посетить не удалось, поскольку в этом регионе сейчас практикуется капелланское служение Ассоциации христианских Церквей «Союз христиан». Тем не менее, братья послужили Богу и приняли участие в богослужении красноярской поместной церкви.

Следующей по маршруту была республика Хакасия.

Братья свидетельствуют: «Здесь колонии никем не посещаются, желающих ходить в колонию нашлось очень мало. С управлением заключили договор на посещение двух колоний, а их там 6. Мы посетили 3 колонии, в три же другие пойдут местные братья. В первый день посетили колонию строгого режима, несмотря не кажущие препятствия, Господь все же усмотрел, как собрать людей. Дело в том, что именно это время в тюремном клубе проходил конкурс «Калина красная», помещение было заполнен осужденными. Выступление участников решили отложить на завтра, и это время отдать нам. Около двух часов мы с братьями свидетельствовали об Иисусе Христе, раздавали Евангелие и брошюры. Мы познакомились с одним заключенным, которого зовут Александр, он очень обрадовался нашему приезду и рассказал, как он в зоне со всеми беседует о Боге. На вышеупомянутом конкурсе он должен читать свои стихи. После нашей программы участники конкурса спели две песни, и Александр рассказал стих «Иона». И когда он вышел на сцену, то торжественно объявил: «Слава Богу, Иерихон пал, верующие вошли в зону», конечно, не все поняли эту фразу, но нам она очень понятна».

Затем братья посетили женскую колонию, в которой отбывают наказание 250 женщин, еще рядом находится колония поселения, состоящая из пятидесяти человек.

«Когда мы вошли в колонию, то сначала собралось человек двадцать. Пока мы пели, свидетельствовали о том, как Христос изменил нашу жизнь, женщины еще подходили. На глазах многих были слезы, Слово касалось их сердец. На призыв к покаянию вышло около пятидесяти женщин, мы вместе с ними молились. Начальник, сопровождающий нас говорил: «женщины сначала идти не хотели, говорили это не наша вера, а теперь уже не выгонишь, никто уходить не хочет».

Затем была колония поселения общего режимом. В ней пребывает около двадцати женщин и сто с лишним мужчин. Но у этих людей своя атмосфера взаимоотношений. Все они осуждены впервые и смотрят друг на друга настороженно. Никто не желает выделяться из общей массы.

«Много  пришло на эту встречу, и наше свидетельство касалось сердец, у женщин были слезы. В конце общения было предложено покаяться и изменить, с Божьей помощью, свою жизнь. Один парень сказал: «Мы все верующие, но наша вера где-то глубоко внутри». Наверное, поэтому у этих людей нет жизни с Богом по вере. Мы помолились за них. Раздали Новые Заветы, брошюры. А Дальше все будет зависеть от местных братьев, как они продолжат тюремное служение. Договор у них уже подписан».

Последней на пути наших братьев-миссионеров, оказалась Республика Тыва. Там находится четыре исправительных учреждения. Это сложный регион, где нет работы и народ много пьянствует.  Путь в Кызыл лежит через горы и к ней идет трудная извилистая дорога, снежные перекаты, заносы.

«В Кызыле нас встретил пастор Александр - бывший сотрудник милиции. На следующий день мы поехали в местное управление, договорились о посещении двух колоний, а также договорились о заключении договора поместной церкви с ФСИН по Республики Тыва.

Вечером мы поехали в колонию поселения. На служение собралось человек 40-50. Мы пели, говорили, но никакой отдачи не почувствовали. Когда мы в конце предложили помолиться, но никто не поднялся. Но Евангелия взяли почти все. Тюремные фотографии многие рассматривали с интересом. Но мы ушли от туда с неудовлетворенными сердцами. Потом мы усердно молились о следующем дне.

На следующий день мы выехали в колонию строго режима, где отбывают срок две тысячи заключенных. Мы с трепетом вошли в зону, прошли в столовую. Одним из первых вбежал один заключенный Миша и радостно обратился к пастору Александру. Оказывается, он ходил в церковь, но попал в тюрьму на 3 года (осталось 11 месяцев) он очень ждал верующих, но никто не приходил в эту зону. И сейчас радости его не было предела. И брат Миша, рассказал нам, что в зоне очень многие думают и говорят о Боге. Мы поняли, что наш приезд здесь очень важен. На встречу пришли около тридцати человек. Они услышали радостную весть о спасении о том как Бог меняет жизнь грешника. В конце встречи на призыв к покаянию поднялись почти все. Господь сокрушает сердца, даже тогда, когда в это уже никто не верит. Мы долго общались и раздали Евангелия. В этой колонии мы получили ободрение и удовлетворение. И в Тыве можно и нужно трудиться, тувинцы с охотой принимают Иисуса Христа».

Итак, братья-миссионеры посетили пять церквей, пять колоний, а также приняли участие в братской конференции в Абакане.

Как мы видим, наша необъятная страна, очень нуждается в таких вот миссионерах-подвижниках, которые могли бы нести в такие трудные места Любовь и Евангелие.

Благодарим московскую церковь ЕХБ «На Лосинке» за предоставленный материал.

Андрей Рябенко, специально для портала «Слово для тебя»


Количество просмотров 1685
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна