Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Миссионерская экспедиция "Путь жизни"

Церковь не ограничивается стенами Дома Молитвы, но призвана на служение тем людям, которые нуждаются в Слове больше всех, ибо сказано было Христом: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Думается, речь шла о больных не только физически, но и духовно.

Так, 26 февраля 2011 года от Дома молитвы московской церкви ЕХБ «На Лосинке» стартовала очередная экспедиция «Путь к жизни», организованная Российским Союзом Евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ).

В Тамбовскую область на автобусе, загруженном под завязку духовной литературой, выехала команда из 3-х человек с целью проповеди Евангелия и помощи в организации служений в тюрьмах, колониях, наркологических больницах и туб. диспансерах.

В городе Тамбове к московской группе присоединились братья, приехавшие из города Курска.

Ранним утром 28 февраля, команда братьев из 7 человек выехала в посёлок Зелёный Тамбовской обл., где располагаются две колонии  - ИК-3 и ИК-8, администрация которых оказала миссионерам радушный приём, предоставив для общения с заключенными помещения клубов.

Братья проповедовали Слово Божье, приводили примеры из личной жизни о том, как Бог может изменять сердца и судьбы людей, звучали горячие свидетельства, христианская поэзия и песни под гитару. Заключённым были розданы Евангелия, духовная литература, визитки с координатами реабилитационных центров, а также календари с христианской тематикой. Администрации тюрем были подарены Библии.

На обратном пути в город эта же команда посетила туберкулезный диспансер, где сотрудники любезно организовали общение с пациентами больницы, выражая своё желание, чтобы и в дальнейшем продолжали верующие подобные посещения.

1-го марта братьев из экспедиции уже ожидали в колониях города Маршанска и п. Колеватово.

Миссионеры рассказывают:

«Хотя местный клуб в колонии общего режима ИК-5 был выстужен так, что даже в тёплой одежде было очень холодно, но сердца были полны радостью оттого, что на встречу пришло много братьев по вере, уверовавших в колонии. Одним из них был Александр, отсидевший в тюрьмах 42 года и получивший новый срок - 6 лет, но имевший бодрый и оптимистичный настрой на будущее, поскольку в колонии он уверовал в Господа. В другой же колонии - ИК-4 общего режима в Колеватово со стороны заключенных раздавались насмешки, а на лицах осуждённых были ухмылки, пока Дух Божий очевидно не стал касаться их сердец. Ситуация быстро изменилась, появился живой интерес, заключенными было задано множество волнующих вопросов, просили записи христианских песен, адреса реаб.центров, получали координаты для продолжения общения.

Вечером же, мы горячо молились Богу и благодарили Его за такую возможность - потрудиться братьям вместе, за то, что Бог хочет использовать нас там в колониях, где Слово Божье должны услышать ещё многие и многие души. 

2-го марта мы посетили со словом свидетельства колонию строгого режима ИК-1, где встретились с братом по вере Вайчиком, которого суд приговорил к высшей мере наказания, но Бог усмотрел так, что ему оказали милость и заменили расстрел на срок 25 лет лишения свободы. История его обращения потрясла всех. Затем мы посетили нарко-диспансер города Тамбова. Столовая учреждения была наполнена нарко и алко-зависимыми людьми разного возраста. Имея живое общение с ними, проповедуя о чудном имени Бога, о спасительной жертве Иисуса Христа, мы раздавали им Евангелия, молились вместе с ними, в том числе и по личной просьбе мед.персонала.

Вечером того же дня, нас встречали братья церквей города Липецка, мы посетили реабилитационный центр, имели встречу с ребятами, находящимися на реабилитации, а утром мы были в Управлении по Липецкой области, где на основании соглашения нам открыли учреждения, которые мы планировали посетить. К 12-00 часам мы выехали в п. Усмань в колонию для малолетних. На встречу с нами администрация собрала почти всех осужденных подростков. В детских глазах была боль, грусть, разочарование… Мы рассказывали им, что некоторые из нас когда-то тоже были на их месте, сидели на таких же скамьях, выбирали не ту дорогу и не тех учителей, и как Бог искал на преступных путях, как Бог открывался верою и изменял жизни, наполняя светом и любовью. В городе Елец мы посетили колонию ИК-3 строгого режима. В городе Грязи нам пришлось иметь общение и беседовать с девушкой Ольгой, которая попала в больницу из реабилитационного центра с параличом конечностей и гнойными абсцессами на ногах, после долгого приёма наркотиков.

5 марта в Липецке мы посетили колонию №2 общего режима и №6 строгого режима. Затем наша группа проехала в г. Воронеж, г. Сомово, посетили Бобровскую колонию для малолетних, спец. школу для несовершеннолетних от 10 до 14 лет в г. Анино. Нам везде оказывали тёплый приём. Последней колонией была колония общего режима в Воронежской области Ик-2. Кульминацией нашей встречи стало свидетельство одного из наших братьев из Воронежа, которого многие из сидевших перед нами ребят знали по преступной жизни, так как он ранее состоял членом одной из преступных группировок и был авторитетным в их кругах. Он рассказал, о своем обращении к Господу, как Бог нашел его, вошёл в его жизнь, совершив переворот в его сердце, и сегодня он имеет жену, воспитывает детей, помогает людям попавшим в зависимость от наркотиков. Господь споспешествовал нам в этом серьёзном проекте: был проделан путь в 3000 км, совершено посещение 11-ти колоний, 3-х больниц, спец. школы и реаб. центра, проведено 22 служения».

Такие миссионерские поездки являются ярким свидетельством того, что Церковь Христова является живой и действенной и что Царство Божье увеличивает свои пределы.

«Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром». (Откр.22:17)

По материалам Максима Прудника (церковь ЕХБ «На Лосинке»)

Андрей Рябенко, специально для портала «Слово для тебя»


Количество просмотров 2491
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна