Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Татьяна Добродей о проекте "Всеобщие игры"

16 апреля в Москве будут проводиться подростковые соревнования в рамках проекта «Всеобщие игры», с просьбой рассказать об этом служении, мы обратились к координатору «Всеобщих игр» Татьяне Добродей.

Татьяна, расскажите, пожалуйста, о проекте «Всеобщие игры»? Какие проекты будут реализованы в Москве в ближайшее время?

«Всеобщие игры» - это одна из стратегий Международной спортивной коалиции, которая занимается благовестием через спорт в разных его разновидностях. «Всеобщие игры» включают в себя детские, подростковые, семейные и экстремальные. Еще есть один новый вариант – это дворовые игры, который ориентирован сразу на все возраста.

Наши мероприятия проходят наподобие Олимпиады, есть церемония открытия и закрытия, есть формат соревнований. Игры, как правило, экспериментальные, т. е. на их примере объясняются духовные, нравственные, одним словом - библейские истины. Также мы проводим и различные уроки на самые различные темы, в зависимости от формата мероприятия и возрастных групп участников.

В России проект существует уже пять лет, затем он стал распространяться на Украину и другие страны СНГ и оказался очень успешным.

Этот межконфессиональный проект, иногда подключаются католики или даже православные. Основная его задача - повлиять на моральное состояние детей и молодежи, и заставить их задуматься над ценностями жизни.

В этом году мы планируем организовать подростковые игры в Москве. 16 апреле мы хотим провести однодневную Олимпиаду, которая будет проходить одновременно в разных районах Москвы. На местах будут проведены небольшие церемонии открытия и закрытия, а также сами игры.

Благодаря этим играм, мы рассчитываем построить отношения с их участниками. Будем продолжать с ними работу, и их же планируем подключить для проведения осенью более крупного проекта. Потом этих ребят мы планируем приглашать в лагеря, секции, клубы. В будущем, есть идея, проведения в Москве и семейных игр. Это очень хороший формат, благодаря которому, например, в Украине, за год была образована новая церковь.

А какие игры Вы планируете проводить?

Будут веселые игры экспериментального характера, например, будем играть футбол-наоборот, во время которого судья будет судить не по правилам. Когда ребята в таких случаях начинают возмущаться, мы их спрашиваем: а зачем нужны правила? Нам отвечают: чтобы было понятно - кто выигрывает, а кто проигрывает. Мы говорим: смотрите, есть правила в спорте, а есть правила в жизни, если ты не знаешь правил в спорте, ты не знаешь - выигрываешь ты, или проигрываешь, если ты не знаешь правил в жизни, ты тоже не знаешь - выигрываешь ты, или проигрываешь. Кроме того, если ты не соблюдаешь правила в спорте, ты можешь оказаться на скамейке запасных или вылететь из игры, если ты не соблюдаешь правил в жизни, который установил Бог, ты можешь вылететь из жизни. Чтобы тебе иметь жизнь, нужно знать и следовать тем правилам, которые установил Бог. Таким образом, в игровой форме, мы пытаемся донести до ребят простые духовные истины.

Кроме всего прочего, мы будем проводить обычные соревнования по футболу, волейболу и регби. Т. е. есть в разных районах Москве будут соревнования по разным видам спорта.

Все, кто хочет поучаствовать, может к нам присоединяться, мой телефон: +79055658756 begin_of_the_skype_highlighting            +79055658756      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: tatiana.dobrodey@gmail.com

Первая командная межцерковная встреча состоится 13 марта в церкви Евангельских христиан-баптистов «Благая весть» на Войковской в 19.00.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2330
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна