Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Семейный вечер в церкви "Вифания"

23 февраля 2011 г. в московской церкви Евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) «Вифания», состоялся семейный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Поскольку это был семейный вечер, тема касалась защиты семьи.

Начался вечер с общего пения, после чего пресвитер церкви Александр Николаевич Занин запустил дискуссию, о том, какую мечту хотела бы осуществить каждая семейная пара в нынешнем году? Основные мечты – это семейный уют, здоровье детей, в том числе, духовное здоровье, и продолжение активного служения Господу.

В полном составе, посетила это празднование семейство пастора церкви ЕХБ «Ковчег» Степана Дмитриевича Дыбы, который рассказал о своем служении и представил каждого члена своей семьи. Его дети исполнили песню, которую написал сам глава семейства.

А. Н. Занин сказал небольшую проповедь на тему «Защитник семьи». Ключевыми стали слова из книги Иисуса Навина 1:7: «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь».

Александр Николаевич мысленно перенес всех в Эдемский сад, когда на шестой день Господь создал мужчину и женщину. Бог задумал человека таким образом, что муж должен быть защитой и опорой для своей жены.  Но, несмотря на, что муж выступает защитником жены, в семье должно царить равноправие.

Апостол Павел писал, что мужья должны любить свои жен, как свои тела, заботиться о них, как о самих себе. Любовь – это, прежде всего, жертва, нужно любить так, как Христос полюбил церковь.

Также в День защитника Отечества очень важно помнить, что наша Отчизна - на Небесах и мы призваны к тому, чтобы служить Царствию Божию, отстаивая евангельские истины.

Продолжили программу веселые конкурсы и игры, также было исполнено несколько музыкальных номеров, закончился вечер общей молитвой.

Такие семейные вечера - лишнее свидетельства единства церкви в общении и обмене опытом.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2877
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна