Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Российская национальная студенческая конференция ССХ

В феврале месяце в г. Челябинске состоялась национальная студенческая конференция Сообщества студентов-христиан России (ССХ).

В уютной обстановке базы отдыха на оз. Увильды студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Челябинска, Иркутска и Омска, имели возможность познакомиться с представителями студенчества других городов, поделиться опытом, а также многому научиться.

Чтобы помогать верующим студентам узнавать новое о Боге, возрастать духовно и получать практические навыки благовестия неверующим студентам, на конференцию в качестве спикеров были приглашены гости, имеющие опыт общения со студентами и болеющие душой за студентов-христиан, стремящихся благовествовать своим товарищам по учебе. Серию семинаров, направленных на духовное возрастание ребят, проводил пастор церкви евангельских христиан «Церковь Божья» г. Челябинска и по совместительству преподаватель челябинского филиала Московского богословского института РС ЕХБ, Сергей Александрович Сокол. Обучением навыкам личного благовестия занимался директор миссии «Инновиста» по Сибирскому региону Вячеслав Карпюк. Серией проповедей по посланию ап. Павла к Колоссянам делился директор ССХ Украины Денис Гореньков. Также на конференции в качестве гостя был приглашен заместитель регионального секретаря ССХ по Евразии Владимир Костерный.

Семинары, направленные на интеллектуальное развитие студентов, создание университетских сообществ и другие актуальные тематики проводились самими сотрудниками Российского ССХ.

Своими впечатлениями от конференции делились и сами студенты. Ребята из Новосибирска оценили практическую направленность семинара «Иисус в университете», на котором говорилось о том, как создавать христианские сообщества на территории своих мест учебы.

«Я узнал, что эти сообщества нужны в моем университете, я увидел ценность межконфессиональных сообществ», - поделился студент Новосибирского государственного технического университета Никита Соколов.

«Учиться нужно не ради диплома. Это яркий пример для неверующих людей, когда мы делом показываем, что мы христиане. Нужно не быть в толпе, но благовествовать, показывать Иисуса Христа и нести свет миру», - подытожил свои впечатления от конференции студент Самарского архитектурно-строительного университета Виталий.

За четыре насыщенных семинарами и практическими занятиями дня, ребята имели возможность многому научиться. Теперь у них есть возможность все это применить в своей студенческой жизни, увидеть на практике, как работают те приемы, о которых они узнали на конференции.

Благодарим Алексея Шилина за предоставленный материал

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2013
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна