Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

"Двадцать веков..." за неделю

С 21 по 25 февраля 2011г. в здании церкви ЕХБ г. Зеленограда прошла очередная сессия международного института TCM International Institute, имеющего основную базу в Вене, Австрия. В это учебное заведение продолжают поступать студенты, потому что оно уникально гибкостью расписания и мощной профессорской базой со всего мира. Его национальный директор в России –

Федичкин Алексей Вениаминович. Подробное интервью с ним вы можете прочитать здесь.
Особенность этой сессии заключалась в том, что она была посвящена обзору христианской истории двух тысячелетий, от самого начала и до сегодняшних дней. Историю христианства преподавал профессор Сергей Викторович Санников, доктор служения, автор многих произведений, в частности двух томов по истории христианства «Двадцать веков христианства» и серии книг «Начатки учения», которые используются при подготовке к водному крещению в евангельских церквах, в том числе в поместной церкви г. Зеленограда. Сергей Викторович также является директором Евроазиатской аккредитационной ассоциации евангельских учебных заведений.

Профессор Санников, преподающий с начала 80-х годов, отметил уникальность собравшейся группы студентов, состоящей из действующих служителей. На сессии проходило обучение пятнадцать студентов, в том числе три слушателя. Были представители с разных регионов России, как из ближайшего Подмосковья, так и из Ростова и Салехарда. 

За пять дней интенсивных занятий студенты увидели ход развития христианства в мире, коснувшийся не только церквей, но и искусства, культуры, политики. Изучение развития живописи, музыки, литературы и пр. позволило оценить и увидеть исторический фон развития христианства.

Колесников Павел Николаевич, пастор церкви ЕХБ г. Зеленограда, председатель ВСЕХ

«Было полезно соприкоснуться с историей и увидеть, что вера от истории неотделима. В практическом служении нам приходится сталкиваться с историей и любому верующему важно знать ее, потому что знание истории дает нам возможность не просто вести полемику, но утверждаться, убеждаться в истине.

Обучение – это вопрос систематизации знаний. Во время сессии также уникально общение между пасторами. Это возможность что-то переосмыслить, поделиться опытом с другими служителями. Это несет в себе огромные благословения. Одна из приоритетных задач содружества ВСЕХ – повышение квалификации и образованности пасторов поместных церквей».

Одной из целей строительства Дома молитвы в Зеленограде была иметь в нем учебный центр. И вот уже второй раз поместная церковь принимает у себя студентов TCM. А впереди еще четыре сессии 2011 года...


Текст - Волошина Л., фото - Дементьев Б.М.

Источник: Зеленоградская церковь ЕХБ

 

Количество просмотров 1767
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна