Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

"Библейский ринг" в церкви "Благая весть"

26 февраля 2011 г. в стенах здания церкви Евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) «Благая весть» на Войковской состоялся второй в этом сезоне «Библейский ринг», который проводят "Молодые христиане Москвы" (МХМ).

Ведущими мероприятия были Андрей Тырылеш и Екатерина Романова, и посвящена была игра посланию Иакова. В целях объективности, жюри состояло из представителей разных церквей.

В нынешней игре участвовали четыре команды – из «Твоей церкви», церкви «Спасение и две команды из Московской центральной церкви (МЦЦ) – «»МЦЦ Колокола» и «МЦЦ Классик».

В напряженной борьбе, победителем стала команда воскресной школы Московской центральной церкви - «МЦЦ Классик».

С просьбой рассказать об этом служении мы обратились к председателю жюри и руководителю подросткового служения Москвы, Егору Афанасьеву:

«Цель данного мероприятия – научить ребят читать Библию, изучать ее, чтобы это была не просто борьба за какие-то призы, но главная задача – это именно заинтересовать молодых ребят внимательно читать и изучать Писание. Потому что, проблема нашего времени состоит в том, что сейчас люди чрезвычайно мало читают Библию.

Игры проводятся между командами всех церквей, возраст участников от 14-ти до 18-ти лет, в команде должно быть от четырех до шести человек. От каждой церкви может быть заявлено не более двух команд. Мы еще ожидали еще команды от церкви «Воскресение» и «Преображение во Христе», но, к сожалению, в этот раз у них не получилось, надеюсь, в следующий раз мы их увидим за игровым столом. Остальные церкви пока не заявлялись, но мы открыты для всех церквей. Следующая игра состоится в апреле, и будет посвящена книге Иисуса Навина. Приходите!».

Надеемся, что к следующей игре число участников увеличится и это будет способствовать популяризации чтения Божьего Слова среди подростков.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1508
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна