Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Встреча по служению в детских домах.

14 февраля, в помещении церкви «Надежда» состоялась очередная, уже 5-я по счёту, встреча братьев и сестёр неравнодушных к судьбе обездоленных детей из детских домов и приютов. Традиционно встречу вёл координатор служения детям-сиротам, пастор церкви «Благодать», Павел Юрьевич Болохов.

Поразмышлять о благословенном служении детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации собрались около 15-ти человек из церквей: «Воскресение», «Надежда», «Благодать», «Измайловская», «Объединённая» и «На Лосинке»

В начале встречи Павел Юрьевич прочитал отрывок из послания к Титу, отметив, что христиане являются особым народом, избранным на добрые дела.

Основная часть встречи была посвящена свидетельствам о благословениях, которыми сопровождались поездки в детские дома. На этот раз практически все представители церквей не просто рассказали о своих поездках, но и показали иллюстрации в виде фото и видео презентаций.

Особенно хотелось бы отметить опыт церкви «На Лосинке». Команда этой церкви использует в своем служении ростовую куклу-собаку, которая вызывает особый интерес у детей. Таким образом, общение с детьми становится более искренним и непринужденным.

Павел Юрьевич, в свою очередь, рассказал о том, как директор одного из детских домов сама спела под гитару несколько известных христианских песнопений, чем немало его удивила

В заключение встречи были приняты два решения:

1. Организовать обучение лидеров социального служения детям, с привлечением к этому обучению опытных пасторов церквей евангельских христиан-баптистов (ЕХБ).

2. Сотрудничать с организациями, которые работают с детьми, например с Обществом евангелизации детей (ОЕД)

Также Павел Юрьевич сообщил о возможном участии хора одного из детских домов в пасхальном концерте.

Слава Богу, что дело милосердия развивается в церквах ЕХБ, что есть люди, которые посвятили своё время и средства, тем, кто в них так нуждается.

Игорь Соколов специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1634
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна