Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Семинар миссии "Уиклиф" 2010

В феврале 2010 года в г.Санкт-Петербурге прошел очередной ежегодный семинар миссии "Уиклиф".

   Каждый год миссия «Уиклиф» собирает людей, интересующихся переводом Библии, чтобы провести семинар миссии, в этом году он состоялся с 4 по 6 февраля. На него приехали участники из Владивостока, Красноярска, Екатеринбурга, Владимира, Прокопьевска, Новороссийска, Казани, Ульяновска, Санкт-Петербурга, из Беларуси и Украины. А ведущими семинара были сами миссионеры, работающие над проектами в различных точках земного шара.

Цель семинара – рассказать молодым христианам о миссионерском служении в разных странах, поделиться опытом, показать важность миссионерского труда. Каждый участник смог ощутить необходимость перевода Библии на языки тех народов, у которых до сих пор нет Священного Писания на родном языке. Участники семинара могли представить себя на месте миссионеров, исследователей языка, пытались переводить Писание, и, конечно, задавали себе вопросы: «Может быть, это мое служение? Может быть, Господь призывает меня посвятить свою жизнь переводу Библии?»

Также были беседы о развитии миссии в России, о необходимости поддерживать партнерские отношения с церквями, ведь Великое Поручение дано не отдельным миссиям и миссионерам, а всей Церкви.

   Лучше всех о прошедшем семинаре могут рассказать сами участники:

  "Мои впечатления о семинаре замечательные. Три дня живого, хорошего общения, дружелюбные, открытые люди. Очень понравилась организация семинара, есть и теория, и немного практики. Мы побывали и в роли миссионера, и в роли исследователей языка, был и вечер, посвященный Индии. Все очень сильно вдохновляет, особенно истории людей, которые были там на поле и отдали половину своей жизни на служение Иисусу. Которые отказались от всех благ и пошли к этим людям. Сразу вспоминается стих из Писания: «И всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил.2:11). Мне больше открылось понимание и важность миссионерского служения в другой стране, в другой культуре. На сегодняшний день у меня много вопросов к Богу в отношении моей жизни, служения, того, что я должна делать, что я могу, что я хочу. А хочу я служить Богу".

Елена Устинович г. Красноярск

 

   Я благодарна Богу за возможность побывать на семинаре. Бог мне многое открыл за время пребывания у вас. Что-то меня вернуло на землю. Хотя я получила еще большее воодушевление и желание служить Богу, распространяя Его Слово. Мне было очень интересно узнать более детально, как же происходит изучение языка, перевод Писания, обучение грамоте и вообще как все это началось. Я могу сказать, что на все вопросы, которые меня интересовали, я получила ответ. Воодушевляющими оказались истории миссионеров, трудившихся и трудящихся на местах. Особенно тронула заключительная молитва, когда каждый говорил к Богу на своем языке. Бог велик! И то, что Он творит, впечатляет! Я молюсь о том, чтобы Господь показал мне, что я могу сделать дальше, какой шаг выполнить следующим. Я слышала Его голос во время семинара, слышу призыв и сейчас".

Оксана Мороховец. г. Владивосток



Источник: Миссия переводчиков Библии»Уиклиф»


Количество просмотров 1777
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна