Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Совместное молодежное служение в Немчиновке

Взаимное посещение церквей – это очень хорошая христианская практика. Такая межцерковная дружба, является свидетельством единства евангельских христиан, а также служит отличной возможностью делиться друг с другом опытом.

6 февраля 2011 г. молодежь московской церкви ЕХБ «Голгофа», посетила с визитом подмосковную церковь «Благовещение» на Немчиновке.

На совместном молодежном служении было много музыкальных номеров в исполнении музыкантов обеих церквей, были продекламированы стихи.

Центральную проповедь на тему «Познание воли Божьей» провозгласил служитель церкви «Голгофа», Александр Митрофанов.

Он прочитал отрывок из послания ап. Павла к Римлянам 2-й главы 12-го стиха: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».

Как нам познавать волю Божью? Как мы можем отличать голос собственный от голоса Божьего?

Для этого нам нужно постоянно обновлять наш ум, оттачивать его для принятия Слова Божьего. В послании к Ефеской церкви Павел пишет: «испытывайте, что благоугодно Богу». Познание воли Божьей – это постоянный процесс, это всегда открытие чего-то нового. Воля Божья может не совпадать с нашими ожиданиями, поэтому здесь очень важно избегать каких либо шаблонов.

Первый, и самый важный шаг в познании воли Божьей: для того, чтобы познать волю Бога, нужно Его об этом попросить. Все начинается с молитвы, с просьбы о том, чтобы Бог явил Свою волю. Как часто мы об этой элементарной вещи забываем и свою волю выдаем за волю Бога.

Второй шаг – это слушать, что говорит Господь. А Господь всегда что-то нам говорит, даже через молчание Бог отвечает и в этом молчании тоже нужно Его услышать. Главный критерий правильности этого понимания - Писание.

Важно очищать наше сознание от различных эмоций, от собственных предрассудков и страстей и научиться распознавать голос Отца Небесного.

Что мешает мне познать волю Божью? Только я сам.

Алексей призвал всех бодрствовать, молиться и возрастать в познании Божьих истин.

После общей молитвы был продемонстрирован презентационный ролик о молодежном служении церкви «Голгофа».

Первая часть служения завершилась молитвой благословения пастора церкви «Благовещение» Николая Ильича Епишина.

Молодежное общение продолжилось в цокольном помещении церкви во время общей трапезы. Молодежь расселась таким образом, чтобы более тесно познакомиться друг с другом, для этого были организованы интересные конкурсы и игры, было рассказано много интересных свидетельств.

Церковь была настолько гостеприимной, а общение настолько интересным, что гости не хотели уезжать.

Будем надеяться, что практика подобных совместных служений будет продолжаться для созидания Царства Божьего и для Его славы.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1996
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна