Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Торжественное богослужение в «Твоей церкви»

Для каждой христианской общины, крещение новых членов церкви является волнительным и радостным событием. Такое событие произошло 23 января в церкви «Твоя церковь». В завет с Господом вступили четыре человека - два брата и две сестры. В этот же день состоялось торжественное богослужение, посвящённое благословению крещёных через возложение рук.

Началось богослужение с общего прославления Бога. Присутствующие вдохновенно спели несколько ободряющих песнопений. Затем Светлана Глущенко и Амалия Акапян порадовали собравшихся чудесным сольным пением. Нужно отметить, что в течение богослужения сёстры ещё не раз прославили Бога через пение. Звучали гимны: «Верую, верую, верую. На все времена, нам вера дана...», «Совершенный Бог, поклоняюсь тебе», «С Тобою я быть хочу», «Добрые руки неба», «Стань таким как Он»…

С проповедью Слова Божьего к церкви обратился пастор церкви Леонид Викторович Картавенко. В своей проповеди Леонид Викторович ответил на вопрос: «В чём заключается смысл обряда возложения рук?». Было отмечено, что возложение рук это передача Божьего благословения. Прозвучал призыв к присутствующим, делиться полученным благословением с другими.

Полностью прослушать или скачать проповедь Л.В. Картавенко вы можете на нашем сайте

Кульминацией богослужения стала молитва Благословения над новыми членами церкви. Молитву совершили Леонид Викторович Картавенко и Евгений Львович Чепиков. Затем была совершена еще одна заповедь Господа Иисуса Христа, причастие, в котором крестившиеся приняли участие в первый раз.

Особым моментом стало вручение, принявшим в этот день крещение, памятных, именных свидетельств о принятии святого водного крещения.

В заключение богослужения Старший пресвитер по Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу Сергей Кубата, также поздравил крещённых и поблагодарил всех, кто молился за успешное проведение операции по пересадке почки, которую он перенёс в ноябре минувшего года.

После окончания служения все были приглашены на общение за чашкой чая.

Слава Богу, что к Церкви Христовой, в этот день, присоединились ещё четыре души. И дай Бог, чтобы такие богослужения проходили почаще!

Игорь Соколов специально для сайта www.word4you.ru

Количество просмотров 1952
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна