Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Как церковь "Ковчег" поздравляла крестившихся.

Наш портал уже писал о том, что 19 января 2011 г. в здании Московской центральной церкви (МЦЦ) ЕХБ состоялось общемосковское святое водное крещение по вере, в процессе которого Завет с Господом заключило  85-ть человек из 12-ти церквей Москвы.

Одна из церквей-участниц – церковь ЕХБ «Ковчег», которая пополнилась десятью новыми членами поместной общины. Нашему корреспонденту удалось посетить воскресное богослужение, на котором крещенных поздравляли и совершили молитву.

Вел служение, пастор Сергей Яковлевич Якименков, который поприветствовал всех присутствующих и попросил в молитве Божьего присутствия.

После общего пения, словом поделился диакон церкви Александр Захаров. Он прочитал отрывок из Евангелия от Луки 3-й главы, где речь идет об Иоанне Крестителе. Библия говорит о нем, как о большем из пророков, хоть он и не сотворил ни одного видимого чуда. Иоанн не рекламировал себя, как это делают многие, народ сам шел к нему и он их обличал силой Духа Божьего. Все приобретения Иоанна касались духовной жизни, и он ценил свои духовные дары.

Иоанн для нас - это добрый пример того, как мы должны стремиться к служению Богу. Мы не должны быть праздными, но обязаны исполнять свое предназначение.

Дети из воскресной школы исполнили две песни, после чего старший пресвитер Степан Дмитриевич Дыба с помощью слайдов, рассказал присутствующим о том, как прошло крещение. Как уже было сказано, крещение приняло десять человек, из которых были две молодые сестрички -  Любовь Саяпина и Кристина Захарова. Помимо этого, крещение приняло восемь слабослышащих человек, но они собираются на отдельное служение. Тем не менее, церковь поздравила двух сестер, и  пресвитеры совершили над ними молитву.

Затем, диакон Алексей Найдион поделился благословениями о миссионерской поездке в тюрьму пожизненного заключения в г. Белозерске Вологодской области. Люди, у которых уже нет будущего на этой земле, очень нуждаются в нашей поддержке и проповеди Слова Божьего.

Заключительную проповедь провозгласил Роман Сорокин. Он прочитал отрывок из послания ап. Павла к Коринфянам 14-й главы 1-го стиха, где речь идет о дарах духовных. Здесь мы видим, что Павел делает акцент на даре пророчества. Вспоминая Иоанна Крестителя, мы должны понимать, что дар пророчества не обязательно должен заключаться в каких-то сверхъестественных способностях. Миссия церкви – пророческая, провозглашать в окружающем мире Иисуса Христа как Господа. Наша главная проблема – это недостаток ревности в служении благовестия. Мы не до конца понимаем важность исполнения Великого поручения, которое дал нам Христос. Нам никто не сможет помешать провозглашать волю Божью, нужно только этого хотеть. Страждущие люди сегодня ждут, чтобы мы сказали им о спасении.

По завершении служения, каждый имел возможность поздравить крещенных лично и общение продолжилось за чаем со сладостями.

"Для нас большая радость, что церковь выросла на 10 человек, и люди к этому  шли не один день, все проходили подготовку, - поделился с нашим сайтом старший пресвитер церкви "Ковчег", Степан Дмитриевич Дыба, - Я очень рад за молодых сестер, которые уже с юного возраста готовы стать на путь служения Господу. Особо хочу отметить крещение восьмерых слабослышащих человек. Нужно сказать, что у нас существует отдельная община для таких людей, которая насчитывает уже более 50-ти человек. Это уникальное служение, которое дает возможность людям, которые не слышат слова, услышать Слова Божьи и быть спасенными.

Также, для меня благословение, что крещение состоялось централизованно в центральном храме Москвы, что объединило 12-ть церквей для совместного священнодействия. Меня очень это впечатлило, была и торжественность и особая благоговейная атмосфера.. Все увидели в этом крещении, что мы – единая семья. Это является свидетельством того, что церковь еще жива, что все новые души продолжают прилагаться к спасению».

Сайт "Слово для тебя" также присоединяется к поздравлениям и желает всем новоиспеченным членам церкви благословений на ниве служения Господу.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2443
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна