Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Москве прошел первый турнир по тэг-регби

8-го января 2011 года в Москве прошел первый турнир по тэг-регби. Организаторы – христианский регбийный клуб Протос, существующий при церкви Вифания (ЕХБ). Турнир был приурочен к Рождеству Христову. Так как основная цель проведения подобных мероприятий – благовестие, т.е. возможность рассказать о Христе и спасении как можно большему числу людей. Среди участников турнира были как верующие ребята, так и неверующие. В основном среди приглашенных были спортсмены регбисты.

Тэг-регби – это бесконтактный вариант регби. Друг против друга могут играть игроки совершенно различной комплекции и возраста. Для того, чтобы победить, надо занести мяч за линию соперника, но для того, чтобы остановить соперника, достаточно просто оторвать ленту, которая располагается у него на поясе. Маленький ребенок может наравне соревноваться со взрослым мужчиной. Таким образом расширяется круг людей, которые бы могли бы играть в эту игру. Спорт сближает людей, два человека, которые еще буквально несколько минут назад были не знакомы, играя в одной команде становятся одним целым. Вот этот фактор сближения, который обеспечивает спорт можно использовать для донесения Благой вести.

О клубе Протос

Клубу Протос, что означает "первый", в декабре 2010 года исполнился 1 год. Организатором клуба является лидер молодежи церкви ЕХБ "Вифания" Константин Малов. Однажды Константин посетил ЮАР и познакомился с таким методом благовестия как спорт. Оттуда он привез эту идею в Москву и организовал такое служение

За это время на тренировках присутствовало более 130 ребят, большая часть из которых неверующие, а спортсмены-христиане для многих были единственными источниками, от которых они могли услышать Благую весть. После каждой тренировки в церкви проходит занятие по изучении Библии, т.о. спортивная тренировка неотделима от изучения Слова. Два основных направления регбийного служения: ученичество и благовестие. Изучение Слова после тренировок позволяет реализовывать обе эти задачи.
Сейчас у клуба новый этап развития, планируется ежемесячное проведение турниров по тэг-регби, а также активное участие взрослой команды в чемпионатах Москвы. Налажены тренировки детей по регби в ряде школ района Проспект Вернадского.
Следуя примеру чемпионов мира по регби – сборной ЮАР, мы хотим, чтобы как можно большее количество христиан
занималось этой увлекательной игрой, которая не только позволяет формировать мужской характер, но и учит людей работать в команде, достигать поставленных целей.
Тренировки проходят по субботам в 17.00 на территории школы 169, школа находится у метро Проспект Вернадского.

Контактное лицо: Сергей Евдокимов, тел. 89036799863

Благодарим Дмитрия Агафонова за помощь при подготовке данного материала.


Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru

Количество просмотров 3556
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна