Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Л.И. Болеславский в церкви «Преображение во Христе» (с аудио)

16 января 2011 года в церкви «Преображение во Христе» состоялся творческий вечер поэта, Л.И. Болеславского.

Это уже второй творческий вечер поэта в наступившем 2011 году. Первый - состоялся 4-го января в Московский центральной церкви ЕХБ, (см. статью на сайте)

Программа вечеров была во многом схожа, но в связи с большим количеством времени, в церкви «Преображение во Христе» Лев Ионович прочитал большое количество миниатюр посвященных практической христианской жизни. 

В данном материале мы не будем повторять то, что уже опубликовано, но предложим Вашему вниманию произведения, не прозвучавшие в Московской центральной церкви.

Свое вступительное слово Лев Ионович Болеславский начал с воспоминания об уникальном явлении природы - ледяном дожде, свидетелями которого совсем недавно были жители центральной России.

Тогда все деревья и кустарники покрылись толстым слоем льда, который, иногда, в несколько раз превышал диаметр ветвей. Явление это было очень красивым, но неживым. Ледяной панцирь безжалостно ломал ветки деревьев и кустов…

Но вот наступила оттепель, лед растаял, освободив природу из ледяного плена. Все чаще можно увидеть солнце, пробивающееся сквозь облака, затянувшие январское небо. В ярком солнечном свете поэт увидел напоминание о том, что скоро природа вновь оживет, и будет радовать нас теплом и нежной зеленью растений. Жизнь продолжается! 

И зазвучала поэзия, заставляя каждого задуматься, о себе, о своих ближних, о Всевышнем …

Думаю, что не стоит пересказывать содержание прозвучавших произведений, их нужно слушать…, что мы и предлагаем сделать Вам, уважаемые посетители нашего сайта.

В заключение нельзя не поблагодарить скрипачку Татьяну Савенкову, за прекрасную музыку бессмертного Баха, прозвучавшую в ее исполнении.

Надеемся, что это не последний подобный вечер… Следите за нашими анонсами.

Денис Гостев специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2001
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна