Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Священнослужители Латвии защищают традиционные ценности

Священнослужители Латвии защищают традиционные ценности

Руководители всех христианских конфессий Латвии написали письмо «О сохранении нравственности в современном обществе», в котором призывают противостоять опасным тенденциям. За комментариями пресс-служба общественного телеканала «ТБН-Россия» обратилась к пастору латвийской христианской церкви «Радостная Весть» Вилнису Глешке.

«В наши дни по разным причинам в обществе снизилось значение морали и традиционных ценностей общества. Увеличивается распространение нездоровых привычек, особенно среди молодёжи, падает рождаемость, возрастает количество расторгаемых браков – и Латвии грозит депопуляция. Этим обеспокоены врачи, демографы и педагоги. Руководители христианских конфессий Латвии также желают выразить свою озабоченность о будущем нашего народа», - говорится в письме руководителей христианских конфессий.

- Вилнис, действительно ли в Латвии наблюдается рост нездоровых привычек среди населения?

- Трудно ответить, поскольку нет точных данных о том, что кто-то исследовал мнение общества и авторитетно заявил, что такой рост действительно имеет место. Но, при этом, очень много усилий прилагается со стороны властей, особенно тех властей, которые связаны с Евросоюзом, для незаметной популяризации и внедрения в общество нездоровых «ценностей». Они стараются сделать их приемлемыми, понятными и повседневными в латвийском обществе.

- Как реализуется борьба за традиционные семейные ценности?

- Большая часть населения неоднократно высказывала свое несогласие с новыми «ценностями». Но, когда это вновь и вновь популяризируется и объясняется, люди устают и им кажется, что достаточно того, что они уже один раз выразили свое непринятие, непонимание и неодобрение всего происходящего. Считается, что у нас демократия, но есть определенные «правильные» предписания, которые нам дали, и если мы не согласны с этим, значит, мы просто отстали от времени, не понимаем, не достаточно образованы и т.д. И довольно остро ощущается, что люди устали бороться с этим и не хотят, чтобы их ассоциировали с агрессией и с такой отсталой и неприемлемой для современного общества формой выражения своей воли. Конечно, верующие молятся, христиане стараются высказать свое убеждение, но вряд ли кто-то действительно к этому прислушивается.

Пресс-служба «ТБН-Россия»


Количество просмотров 1458
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна