Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

О чае из самовара в кулуарах съезда

О чае из самовара в кулуарах съезда

Наш портал не раз сообщал о работе 33-го съезда РС ЕХБ, который состоялся в мае в Санкт-Петербурге. Кроме участия в официальной программе, у делегатов и гостей была возможность пообщаться за чашкой ароматного чаю, приготовленного на дровах в настоящих огромных самоварах…                     

А организовывала и чаепития команда христиан из Орла. Молодые ребята, облачившись в русские народные костюмы, весело потчевали всех желающих чаем со сладостями.

Вооружившись собственной чашечкой горячего напитка, я обратился к организаторам с просьбой рассказать об этом интересном проекте.

О съезде мы узнали год назад во время нашего участия в музыкальном фестивале, который проходил в г. Брянске. Уже тогда мы знали, что в Санкт-Петербурге будет отмечаться 130-летие евангельско-баптистского братства.  Активная стадия подготовки к мероприятию началась около двух месяцев назад. Мы приобретали специальные костюмы, докупали посуду, оформленную в русском народном смысле, проверяли самовары…

В съездах ЕХБ мы участвуем уже в третий раз. Обычно мы сами заранее звоним организаторам и предлагаем свою помощь. Так было и в этот раз.  

После каждого мероприятия приходится дорабатывать какие-то детали. Не всегда получается все ровно и гладко, но при организации последующих мероприятий, мы стараемся учитывать прошлые ошибки и недочеты.

А народную тематику мы используем потому, что не хотим, чтобы русская народная культура вымирала, исчезала. Ведь тот, кто забывает о своих корнях, теряет уважение к своей земле, к своей стране…  

Мы участвуем в разных мероприятиях, среди которых немало благовестнических проектов. Мы служим дополнением к программе детских площадок, фестивалей, конгрессов, добавляя в них теплую атмосферу русского чаепития.

В ближайшее время мы планируем начать сотрудничество и с администрацией нашего города. Нас уже пригласили принять участие в Дне пожилого человека, которой будет проходить 1-го октября...

Если вас заинтересовала эта информация, и вы хотели бы организовать подобные чаепития во время своих мероприятий, звоните или присылайте заявки по электронной почте…

+7(919) 266-88-46 Леонид Чибисов

+7(920) 288-01-89 Елена

poverenkova@yandex.ru

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф



Количество просмотров 1878
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна