Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Е.Ю. Бахмутский: «Впервые за 16 лет у меня полноценный официальный отпуск»

Е.Ю. Бахмутский: «Впервые за 16 лет у меня полноценный официальный отпуск»

Как Вы оцениваете результаты, только что состоявшегося съезда РС ЕХБ и каковы, по-Вашему, перспективы развития братства?

Слава Богу, что в российском братстве ЕХБ появляются новые и новые служители. Братство сохраняет единство и посвящает себя проповеди Евангелия.

С другой стороны, огорчает отсутствие глубокой проработки актуальных тем, вызовов современности, а также вопросов церковной жизни. Меня это немного смущает…

На съезде делегаты задавали много вопросов о миссионерской деятельности, о развитии поместных церквей, о богословском образовании. В кулуарах обсуждались вызовы урбанизации и современные нравственные вопросы. На мой взгляд, сегодня людям нужны не только лозунги, они нуждаются в проработанных решениях, им нужны конкретные планы. Также для братства полезна конструктивная критика...

На съезд прибыли делегаты из разных уголков России. Они привезли с собой пожелания от церквей и ожидали услышать внятные ответы на свои вопросы...

К сожалению, я считаю, что один из самых непроработанных моментов как съезда, так и всей современной жизни нашего братства – это отсутствие конкретики. Ещё Екклесиаст говорил: "время разбрасывать камни, и время собирать камни…".  На мой взгляд, сегодня время заниматься аналитикой, осмыслением результатов своей жизни, чтобы эффективно и действенно работать в будущем.

Что вы можете сказать о вашем преемнике на должности Первого Заместителя Председателя РС ЕХБ, Сергее Юрьевиче Сипко, которого избрал съезд?

Считаю, что это хороший выбор. Сергей Юрьевич - молодой служитель, который успешно развивал Омское объединение церквей ЕХБ. О нем много положительных отзывов. Он посвящен братству и любит его. У него много идеей и мыслей…

Я полагаю, у него хорошо получится работать в команде с вновь избранным председателем РС ЕХБ Алексеем Васильевичем Смирновым.

Каковы ваши планы? Планируете ли вы остаться в служении Российского Союза ЕХБ?

Мне бы хотелось работать только в церкви, я имею в виду в Русскую Библейскою церковь, но братья не отпускают меня. Мне предложили остаться в руководстве союза, и дали время подумать до осени. А пока, у меня есть возможность помолиться и поразмышлять, прежде чем принять окончательное решение. Впервые за 16 лет у меня полноценный официальный отпуск. Впрочем, надо признаться, мой календарь уже расписан до следующего лета,  поэтому, как такового, отдыха у меня не получится. А формально, я теперь не обязан быть в офисе, и могу не участвовать в некоторых мероприятиях, организованных Российским союзом ЕХБ.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2289
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна