Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В. Дахненко «Наш Бог достоин лучших музыкантов, лучших композиторов, лучших проповедников…»

В. Дахненко «Наш Бог достоин лучших музыкантов, лучших композиторов, лучших проповедников…»

Продолжение интервью, которое ранее было опубликовано на нашем портале. Первая часть интервью

Расскажите о своем покаянии, как изменилась ваша жизнь?

Не могу сказать, что это произошло так сразу. Мужчины в своих решениях чаще руководствуются логикой, в отличие от женщин, которыми движут сердечные порывы. Первыми Воскресшему Христу пришли именно женщины, потому что их влекло ко гробу сердце. В то же время мужчины всегда стараются просчитать ситуацию. Зачастую это замедляет принятие важных решений…

Итак, перед тем, как принять решение о покаянии, я очень долго размышлял, сомневался. Но однажды один из служителей, Анатолий Михайлович Пижевский, спросил меня напрямую: «Вадим, а что тебя удерживает от обращения к Богу?» И я благодарен Господу, что Он направил ко мне служителя в нужный для меня момент. Бог всегда знает, кого прислать и что сказать. Сегодня я также многим людям задаю этот вопрос: «А что вас удерживает?». Я хочу, чтобы человек задумался о своей душе. Когда мне был задан этот вопрос, я тоже задумался. Я рад, что в тот момент задумался не о соседе, не о друге, не о папе или маме, не о сестре, но о себе….

Постепенно я пришёл к выводу, что во мне нет ничего хорошего. Пребывая в «страхе Божьем» я осознал, что всё хорошее в моей жизни - это Бог. В Нём сокрыто всё богатство, любовь и всё доброе. В тот день впервые осознанно посмотрел на Бога….

Желаю всем, всегда смотреть на Бога, потому, что этот взгляд - зеркало нашей собственной души. Когда мы будем смотреть на Него, будем видеть себя такими, какие мы есть и это поможет нам адекватно реагировать на происходящее вокруг. Как только мы теряем из вида Господа - начинаем утопать как Апостол Пётр на море Галилейском. В писании сказано: «Будем проходить предлежащее нам поприще,  взирая на начальника и совершителя веры Иисуса Христа»

Слово, «взирая» в данном контексте означает: «смотреть постоянно, не теряя из виду». Смотреть на Христа - вот это цель в жизни любого человека. Когда я впервые взглянул на Христа, несмотря на всю мою начитанность, образованность и интеллигентность, я увидел себя  страшным грешником.  Это и был ключевой момент в моей жизни, когда я упал перед Богом и сказал: «Господь прости! Не могу и не хочу так дальше жить!». Произошло это 21 июня 1997 года.

Когда я поднялся с колен, то осознал, что Бог мне очень многое подарил. Первый подарок, который я получил от Господа, это возможность обнять своего отца. Теперь, спустя многие годы, я снова приобрёл земного отца. Бог дал силы приобрести его любовью Своей. Но самое важное то, что я приобрёл Отца Небесного.

Всевышний даровал мне детей. Сегодня у меня их четверо. И это не смотря на то, что я работал на урановых рудниках, где радиационный фон превышал норму в 27 раз. А ведь многие не вернулись оттуда…

Сегодня Я живу и радуюсь в Господе. Год назад я проводил молодёжную конференцию, во время которой совершал призыв к покаянию. И вышли две мои дочери. Одной было 14, другой 12 лет. Не могу себе представить большей радости, чем то, когда отец молится молитвой покаяния со своими собственными детьми и видит, что они славят Господа. Вот это истинная радость!

Сегодня мой отец является пастором церкви. Сегодня я приезжаю к нему, как к отцу, у нас теперь совсем другие отношения.

Бог дал мне поручение: «Иди и расскажи, что сделал с тобой Господь»… Я посещаю разные места и везде рассказываю о том, что сделал в моей жизни Иисус Христос!

Будучи безбожником, я жил гораздо лучше в материальном, но сейчас я обладаю несравненно большим богатствам. Это – любовь и мир в семье и в сердце, любовь и уважение детей. И самое главное - в моём сердце живёт Иисус Христос, и я живу надеждой на встречу с Ним.

Что вы моли бы пожелать начинающим музыкантам?

Хочу пожелать всем музыкантам и талантливым людям осознать, что их талант является даром Божиим. В то же время, мир увлекает и обкрадывает. Например, известная певица Уитни Хьюстон, начинала музыкальную карьеру в церковном хоре, где пела удивительным голосом... Но спасает не начало, а конец. Выдающаяся певица, во многом, до сих пор, не превзойдённая, а умерла от наркотиков. Ушла в бездну, в ад! А почему? Тот талант, который ей дал Бог, она поспешила использовать для мира, а не для Всевышнего.

Поэтому хочу пожелать, что бы те таланты, которые у нас есть, были использованы по назначению. Сейчас мои родители испытывают гораздо большую радость от того, что я христианин, чем если я был бы народным артистом Советского Союза.

А также я хотел бы пожелать постоянно совершенствовать своё мастерство. О левитах сказано, что они занимались искусством пения день и ночь. Наш Бог достоин лучших музыкантов, лучших дирижёров, лучших композиторов, лучших проповедников. Он достоин самого лучшего, потому что Он Царь Царей!

Ваше пожелание посетителям портала «Слово для тебя».

Посмотрите в своё сердце, есть ли там Христос?

  • Если нет, то попросите Его туда войти, и Он изменит ситуацию.
  • Если в вашем сердце уже живёт Христос, то регулярно смотрите на Него. Таким образом, вы будете видеть своё внутреннее состояние в правильном свете.

P.S. Сегодня я самый счастливый человек. Не имея земных богатств, имею богатства небесные: мир, радость, любовь, долготерпение, благость и испытываю милость Божью, по отношению к себе.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2056
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна