Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Е.Ю. Бахмутский о деятельности РС ЕХБ осенью 2013

Е.Ю. Бахмутский о деятельности РС ЕХБ осенью 2013

Закончилось лето - период каникул и отпусков и наставала жаркая осенняя пора новых проектов, интересных и важных событий. А что ожидает осенью 2013 г. Российское братство евангельских христиан-баптистов?  С этим вопросом мы обратились к первому заместителю председателя РС ЕХБ, Евгению Юрьевичу Бахмутскому

Обычно мы рассматриваем наше служение периодами, с сентября по летние месяцы. Сейчас в братстве происходит несколько принципиальных процессов…

Повсеместно проходят отчетно-выборные конференции, на которых выбираются старшие пресвитера регионов России. Мы с председателем РС ЕХБ Алексеем Васильевичем Смирновым участвуем в этих конференциях, путешествуя по всей стране.  Данный процесс будет происходить до конца года, и обусловлен он подготовкой к предстоящему съезду ЕХБ России.  

В ближайшие дни будет решен вопрос о месте проведения съезда: в Москве или в Санкт-Петербурге. У нас и есть желание предложить кандидатуру Северной Столицы, тем более что совсем недавно братству вернули «Дом Евангелия» Василия Фетлера. Это большое историческое здание с залом на две с половиной тысячи мест. Идея проведения съезда в Санкт-Петербурге актуальна еще и потому, что в 2014 г. будет отмечаться 130-летие официальной регистрации союза баптистов.

Не определена пока и дата проведения съезда. Возможно, это будет март месяц, но может и конец мая, и даже начало июня…

В ближайшие дни на совете союза будет принято окончательное решение о месте и времени проведения съезда.

Также мы активно готовиться к Олимпиаде в Сочи. У нас уже есть группа волонтеров, есть группа специалистов, которые будут заниматься онлайн трансляциями и готовить новостные выпуски. За координацию данного служения и за связи со СМИ отвечает опытный брат Владимир Романенко

Надеемся до конца года обновить сайт Российского союза ЕХБ. Новая версия сайта уже почти готова, остались совсем незначительные доработки.  


Также хочу отметить, что этой осенью активно развиваются партнерские отношения со славянскими евангельскими союзами за рубежом.  Мы с Алексеем Васильевичем только что вернулись из США, где встретились с руководством практически всех союзов.  Обсуждались вопросы партнерства с Россией, а также благовестия в Европе, в Африке и в Азии.

На этой неделе открывается национальная пасторская конференция, посвященная «Духовной преемственности». Это уже вторая подобная конференция. Отрадно видеть, что проведение пасторских конференций постепенно входит в традицию. С каждым новым форумом растет и число его участников.

Уже в октябре будет запущен новый проект – «строительный фонд». Благодаря деятельности фонда, уже в том году планируется закончить строительство некоторых домов молитвы. Сейчас мы проводим инвентаризацию, чтобы выяснить точное число церквей, нуждающихся в нашей помощи для окончания строительных работ, по предварительным оценкам их около ста.

В заключение хочу отметить наше сотрудничество с миссией «Эммануил», которая запускает обновленную серию мультфильмов «Суперкнига». Сейчас идет процесс согласований для того, чтобы новые мультфильмы можно было размещать на телевидении, в том числе и на центральных телеканалах.

Более подробной информацией по некоторым вопросам служения РС ЕХБ я смогу поделиться по окончании совета союза, которой также состоится в ближайшие дни. 

Следите за нашими обновлениями…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1721
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна