Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В. Дахненко: «В семь лет стал лучшим детским певцом республики Украины»

В. Дахненко: «В семь лет стал лучшим детским певцом республики Украины»

Расскажите, пожалуйста, о себе.

Родился я в атеистической семье. Нас было четверо: мама, папа, старшая сестра и я. Мама была завучем в школе. Преподавала математику и физику. Папа был секретарём партийной организации и лектором научного атеизма.

С пяти лет я начал петь. В семь лет стал лучшим детским певцом республики Украины. В восьмилетнем возрасте я оказался в Москве и начал петь на больших сценах. Был солистом одного из самых известных в СССР хоровых коллективов – хора мальчиков Московского Государственного хорового училища. Пел такие известные детские песни как: «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам», «От улыбки хмурый день светлей», «Вместе весело шагать по просторам»... Вместе с Софией Ротару мы исполняли популярную в то время песню: «Я, ты, он, она – вместе целая страна».  Мы пели еще со многими звёздами эстрады и солистами оперной сцены, причем как советскими, так и зарубежными. Я общался с ребятами, которые сегодня являются известными солистами Большого театра.

В дальнейшем я учился в Российской Академии искусств.

Потом пришлось поработать шесть лет в органах госбезопасности, два года из которых - в отделе пропаганды. Я делал всё, чтобы воспрепятствовать распространению в нашей стране Библии. Я был так научен и был убеждён в правильности своих действий. Я свято верил, что мы идём к победе коммунизма…

Но когда мне исполнилось 24, моя жизнь в корне изменилась. Я не выполнил одно  приказаний моей страны, которое, на мой взгляд, было совершенно глупым. Я должен был жениться на гражданке Германии, которая работала на спецслужбы ГДР (Штази), в то время как моим желанием было супружество с нашей девушкой. Закончилось это тем, что меня послали работать взрывником на урановые шахты.  Там я проработал пять с половиной лет…

Затем  ситуация в нашей стране изменилась. Падали идолы, рушились стереотипы. Многие начали понимать, что компартия не есть ум, честь и совесть…

Все начали искать другие идеалы. В итоге мои папа и мама стали христианами, найдя смысл жизни во Христе Иисусе. С того момента все в нашей семье изменилась. Все друзья и родственники стали нашими злейшими врагами, несмотря на то, что мы со своей стороны хотели с ними дружить. Родители, в чьих сердцах уже был Мир Божий, желали того же окружающим.

Я ещё несколько лет оставался безбожником. Хотя молитвы родителей что-то производили и в моём сердце. Сначала я не понимал что это. Но Бог стучался в моё сердце различными способами, чтобы дать понять, в чём заключаются истинные ценности.

После покаяния родителей, мы переехали в недостроенный домик. В некоторых местах через крышу были видны звёзды. Было очень холодно. Спали мы на полу. В плане быта, это был очень сложный период в нашей жизни. Два года мы жили в таких условиях.

Но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это были годы благословений, как для меня, так и для моей семьи.

Что же помогло вам пережить эти трудности, преодолеть их?

В то время мне ничего не помогало, потому что я был безбожным человеком. Я обвинял во всех проблемах моего отца и мать, которые стали христианами. Тогда я еще не понимал, что Бог работает через трудности. В сердце моём было много зла и претензий, по отношению к родителям, впрочем, открыто я их не высказывал…

Вскоре, по молитвам родителей, Бог все-таки достучался до моего сердца, и я покаялся в своих грехах. После молитвы покаяния я стал абсолютно другим человеком. Во мне начался процесс  освящения и переосмысления жизни. Когда Бог открывает разум и сердце человека, Он также открывает и уши, для того, чтобы слышать истину. В 33 года я, встав с колен, я впервые за многие годы обнял своего отца. Хотя у нас, будто бы были нормальные отношения, но с восьми лет, оказавшись в Москве,  я рос без отца при живом отце. А ведь мальчику всегда нужен отец. У меня сейчас есть сын, и я вижу, как он постепенно отлепляется от мамы и прилепляется больше ко мне. Мне в жизни не хватало отца и лишь после покаяния, я понял важность отцовской поддержки и любви...

Продолжение интервью

Во второй части интервью вы узнаете, что послужило толчком к тому, что Вадим все-таки обратился к Богу, а также узнаете о его пожеланиях талантливым людям, и, в частности, музыкантам.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 

 

 

 


Количество просмотров 3424
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна