Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Митт Ромни: «Меня убивает то, что я не президент»

 Митт Ромни: «Меня убивает то, что я не президент»
Бывший республиканский кандидат в президенты Митт Ромни дает интервью Крису Уоллейсу, телеведущему воскресной программы «FOX News» в доме своего сына в Сан-Диего штата Калифорния 28 февраля 2013 года.

Митт Ромни уверен, что он был бы более успешным президентом, чем Барак Обама. В своем первом после выборов интервью Ромни поговорил о разочаровании после поражения, о сокращении бюджета и о недостатках его предвыборной кампании.

«Когда я смотрю на то, что происходит сейчас, у меня желание быть там. Меня просто убивает то, что я не в Белом Доме и не делаю то, что необходимо делать», — сказал Ромни в интервью Крису Уоллейсу, телеведущему воскресной программы «Fox News».

Ромни считает, что сокращение бюджета и истечение срока снижения налогов, принятое в эпоху Джорджа Буша, так называемый «фискальный обрыв», представляли собой уникальную возможность для этого поколения вернуть страну на путь процветания, на котором Америка могла бы стать мировым лидером.

По мнению Ромни, эту возможность упускают люди, которых больше интересует политическая победа, чем то, что необходимо сегодня делать для страны. … Самое трудное в поражении на выборах – это наблюдать этот критический момент.

Ромни добавил, что Обаме необходимо вместо демонстрации своего лидерства решать национальные проблемы.

«Президент, объединяет людей для сотрудничества, заключает сделки, делает ставки, президент ведет за собой, а я не вижу, чтобы сейчас осуществлялось такое лидерство», — сказал он.

Он покритиковал Обаму и республиканских лидеров за то, что их больше беспокоят политические победы, чем решение проблем: «Для этого понадобится настоящее лидерство и желание людей из обеих партий забыть о политических победах и начать бороться за национальные победы».

Телеведущий Крис Уоллейс также спросил Ромни о том, что могло стать причиной его поражения на выборах. Ромни сказал, что продолжительная предвыборная кампания и его комментарии о 47 процентах (во время предвыборной кампании Ромни сказал, что 47 процентов американцев, зависимых от государственной помощи, будут в любом случае поддерживать Обаму) негативно повлияли на его шансы победить. Он также признал, что его кампания не смогла найти контакт с представителями меньшинств. Однако он не верит, что на результаты выборов повлияло то, что губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи поддержал Обаму в дни ликвидации последствий урагана «Сэнди».
«Я проиграл на выборах из-за моей кампании, а не потому что кто-то что-то сделал», — сказал Ромни.

Уоллейс также поговорил с женой Митта Энн Ромни. Энн сказала, что кампания Обамы давала негативные и неверные характеристики ее мужу.

«Митт Ромни – исключительный и замечательный человек. Он бескорыстный человек, который искренне переживает за американский народ. Он действительно хочет принести перемены и помочь другим. Для него было очень тяжело видеть, как его изображают в негативном свете», — сказала Энн Ромни. Она также сказала, что будь ее муж сейчас президентом, страна бы не имела дело с сокращением бюджета.
Интервью было записано на прошлой неделе. К пятнице соглашение между Обамой и республиканцами так и не было достигнуто, и автоматическое сокращение государственных расходов вступило в силу.

В пятницу в редакционной статье журнала «Politico» два демократа Дуглас Скоен и Патрик Кадделл подтвердили слова Ромни о том, что Обаму больше интересуют политические победы, чем достижение компромисса в переговорах с республиканцами.

«Обама не хочет иметь дело с республиканцами. Его запугивание – это часть согласованного плана, который простирается далеко за пределы кризиса сокращения: удалить Республиканскую партию, как жизнеспособную силу в политической жизни Америки», — написали они.

Источник: tbn-tv.ru


Количество просмотров 1844
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна