Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Более 2 млн человек посетили храмы Москвы на Пасху

Более 2 млн человек приняли участие в пасхальных богослужениях в предпраздничные и праздничные дни в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталия Сучкова. В прошлом году пасхальные службы впервые за три года прошли без коронавирусных ограничений, и тогда в них приняли участие около 1,5 млн человек.

Главное пасхальное богослужение Русской Церкви, возглавляемое патриархом Кириллом, прошло в Храме Христа Спасителя. На праздничной Литургии присутствовал президент России Владимир Путин. Он поздравил православных христиан с Пасхой, отметив, что этот праздник дает надежду и вдохновляет на добрые мысли и дела, а также служит утверждению высоких нравственных идеалов и ценностей в обществе.

Президент и патриарх Кирилл во время службы обменялись пасхальными подарками. Как передает корреспондент "Интерфакса", Путин по окончании заутрени как и в предыдущие годы преподнес главе Русской Церкви декоративное пасхальное яйцо - символ Воскресения Христова и торжества жизни. Патриарх также вручил президенту пасхальное яйцо.

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 825
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна