Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Таблички из слоновой кости периода Первого Храма найдены в Иерусалиме

Во время совместных раскопок в Городе Давида (старый Иерусалим) археологи из Тель-Авивского университета и Управления древностей Израиля (IAA) обнаружили остатки редких и ценных артефактов периода Первого Храма (970–586 гг. до н.э.). Это была коллекция небольших кусочков слоновой кости, которые когда-то были собраны в искусно украшенные пластины, использовавшиеся, по мнению археологов, в качестве вставок для деревянной мебели. Она использовалась правительственными чиновниками или священниками, сообщает сайт Аncient-Оrigins.

Остатки пластин из слоновой кости были найдены в руинах дворцового сооружения, датируемого седьмым – восьмым веками до нашей эры. В то время город Иерусалим был на пике своего богатства и влияния, и очень ценные инкрустации из слоновой кости, которые явно были предметами роскоши, представляют собой богатое свидетельство этого впечатляющего процветания.

«На сегодняшний день мы знали только об украшениях из слоновой кости из столиц великих царств периода Первого Храма, таких как Нимруд, столица Ассирии, или Самария, столица Израильского царства», — объяснили соруководители раскопок археологи Юваль Гадот из Тель-Авивского университета и Ифтах Шалев из IAA в пресс-релизе израильского правительства.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 676
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна