Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Страна движется в неправильном направлении с моральной точки зрения. Данные опроса в США

Большинство взрослых американцев считают, что страна движется в неправильном направлении с моральной точки зрения, и обращаются за советом к семье. Об этом свидетельствует новое исследование.

В опросе «Вера в Америку», который провела организация The Marist College в партнерстве с Deseret News, приняло участие 1653 взрослых американцев. Большинство респондентов, включая христиан и неверующих, обеспокоены тем, что моральный компас Америки указывает в неправильном направлении, и они обращаются к семье за ​​советом, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Только 40% респондентов сообщили, что посещают религиозные службы по крайней мере один или два раза в месяц, по сравнению с 52% в 2011 году. Несмотря на снижение поддержки религиозных организаций, более половины американцев (54%) говорят, что они все еще верят в Бога, о Котором написано в Библии. Из них 86% христиан, и около трети — неверующие. Еще 53% опрошенных американцев ответили, что ежедневно молятся.

Когда дело касается будущего страны, большинство опрошенных американцев согласились с тем, что нация движется в неправильном направлении.

Согласно опросу, около 72% американцев считают, что моральный компас нации сбился с пути, и только 22% уверены, что все в порядке. Среди христиан 74% согласны с тем, что нация движется в неправильном направлении, среди неверующих так считают 69%.

«Посещаемость религиозных служб за последнее десятилетие продолжала снижаться, несмотря на то, что более половины американцев говорят, что верят в Бога или ежедневно молятся, — сказал исполнительный редактор Deseret National Хэл Бойд. — Поскольку младшие возрастные группы реже посещают религиозные службы, тенденция к снижению посещаемости религиозных служб, вероятно, сохранится».

Около 43% взрослых в возрасте 60 лет и старше еженедельно посещают религиозные службы по сравнению с 21% в возрасте 18-29 лет, 25% в возрасте 30-44 лет и 27% в возрасте 45-59 лет.

Исследователи также обнаружили, что, 65% американцев не считают, что быть религиозным необходимо, чтобы вести нравственную жизнь. Из них около 78% христиан считают, что религия не нужна для того, чтобы быть нравственным, в то время как 54% поддерживают обратную сторону.

Вместо того, чтобы обращаться за моральным руководством к церкви или религиозным лидерам, большинство американцев, включая христиан, обращаются к своей семье.

Около 79% американцев сообщили, что обращаются к своей семье за ​​моральным советом, из них 83% христиан.

Второй по популярности источник морального руководства, на который ссылаются американцы, — это верховенство закона, которому следуют друзья. Религиозные учения, лидер поместной церкви, которую они посещают или известный медийных христианский лидер находятся на следующих позициях в списке.

«Молодое поколение менее склонно, чем их старшие коллеги, верить в то, что религиозность необходима для того, чтобы жить нравственной жизнью, — сказал Бойд. — На самом деле американцы чаще обращаются к семье, чем к религиозным учениям, когда ищут источники морального руководства».


Количество просмотров 791
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна