Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Не все технологии одинаково важны. Данные опроса о внедрении церквями США новых технологий

Только половина церковных лидеров в США считают, что социальные сети будут важны для стратегического развития служения в будущем. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Недавно компания-разработчик программного обеспечения опубликовала результаты опроса «О состоянии церковных технологий в 2021 году». В исследовании приняло участие почти 2000 церковных лидеров. Исследователи обнаружили, что 93% опрошенных считают, что технологии играют важную роль в выполнении миссии их церкви, но не все технологии одинаково важны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Количество технических решений, которые церковь уже использует, сильно влияет на их мнение, — отметили исследователи. — Если церковь сегодня не использует никаких технологий, даже таких базовых, как социальные сети, электронная почта и прочее, вредил они сочтут какие-либо технологии важными для своего будущего», — отмечают исследователи.

В докладе описано, что в то время как 94% церквей в настоящее время используют социальные сети, только 53% считают, что эти платформы будут стратегически важны для них в будущем.

«Другими словами, хотя сегодня социальные сети считаются самым популярным инструментом, лидеры церквей говорят, что мобильные приложения, системы планирования, прямые трансляции и многое другое, станут для них более нужными в ближайшем будущем. Это не означает, что Facebook и Instagram исчезнут; это означает, что церкви уже используют их и заинтересованы в расширении своего технологического портфолио по мере роста», — объяснили исследователи.

Эти результаты исследования резко контрастируют с тем, как церкви смотрели на технологии в марте 2020 года, когда началась пандемия COVID-19.

Исследование LifeWay Research из Нэшвилла, проведенное осенью 2019 года, показало, что только 22% церквей транслировали полноценно воскресные богослужения в прямом эфире, а 10% транслировали только проповедь. Около 41% пасторов признались, что они вообще не проводили онлайн-трансляции церковной службы в Интернете, а около 52% говорят, что публиковали запись проповеди после завершения богослужения.

Исполнительный директор LifeWay Research Скотт МакКоннелл также отметил в то время, что церкви с еженедельной посещаемостью более 250 человек чаще проводят служения и трансляции онлайн, но их меньшинство.

Согласно исследованию, ситуация изменилась за последние два года, теперь только 6% церквей говорят, что они «сопротивляются» внедрению технологий.

«Больше, чем когда-либо в истории, церкви с энтузиазмом внедряют технологии в долгосрочной перспективе. Пандемия развеяла любые сомнения относительно жизнеспособности церкви в режиме онлайн. Служения по всему миру успешно адаптировались к вызовам, связанным с COVID-19, используя технологии для укрепления своих сообществ и продолжая служить людям», — заявили исследователи.

В докладе отмечено, что лидеры церквей не собираются отказываться от внедренных технических решений, таких как прямые трансляции. 91% опрошенных пасторов сказали, что в сегодня они транслируют по крайней мере некоторые из своих служений, а 94% добавили, что продолжат вести прямые трансляции в следующем году.

Исследование показало, что около 43% церквей пересматривают свои технологии только тогда, когда «возникает необходимость». На вопрос, как часто они переосмысливают технологические потребности своей церкви, только 27% церковных лидеров ответили, что возвращаются к этому вопросу не чаще, чем раз в год.

«Это означает, что многие церковные лидеры считают себя активными и инноваторами в вопросе использования новых технологий, хотя согласно опросу, это не всегда так, — говорится в отчете. — Церковным лидерам следует не реже, чем раз в год пересматривать свой набор технических решений, чтобы на самом деле быть достаточно активной».


Количество просмотров 1013
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна