Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Молодые христиане отдают предпочтение более глобальным и разнообразным проектам в США

Евангельские христиане старше 40 лет чаще финансово поддерживают местные общины и организации, молодежь отдает предпочтение более глобальным и разнообразным проектам в США. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Исследовательское агентство Grey Matter Research и коммуникационная компания Infinity Concepts опубликовали результаты совместного исследования «Разрыв между поколениями: евангельские предпочтения». В ходе исследования более 1000 американцев-протестантов ответили на несколько вопросов касательно того, как и куда они жертвуют деньги. Ответы христиан моложе 40 лет существенно отличаются от ответов старшего поколения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на christianpost.com.

«Что касается благотворительности среди евангельских христиан, у молодого поколения гораздо более глобальное мышление, чем у их родителей или бабушек и дедушек, — отметили исследователи. — Это открывает широкие возможности для международных организаций, но также и потенциальную проблему для местных/внутренних благотворительных организаций».

Основатель и президент Infinity Concepts Марк Драйштадт назвал христианскую молодежь уникальной. По его словам, молодые христиане сегодня ищут разнообразия в своих пожертвованиях. Они менее доверчивы, и реже планируют или исследуют.

Более ранние исследования показали, что около 74% из примерно 59 миллионов евангельских христиан в Америке в какой-то момент в течение последних 12 месяцев жертвовали деньги церкви, которую они посещали. Еще 58% пожертвовали деньги какой-либо другой некоммерческой организации, благотворительности или служению вне церкви. Именно на этой области пожертвований сосредоточено новое исследование.

Данные показали, что молодые христиане интересуются более широким кругом вопросов, чем их родители, бабушки и дедушки.

«Похоже, молодежь ценит разнообразие. Хотя фактическое количество организаций, которые поддерживают молодежь и представители старшего поколения, мало отличается. Молодежь считает, что поддерживает более широкий спектр организаций и целей, чем другие», — говорится в исследовании.

Исследователи утверждают, что если эта тенденция продолжится, благотворительные организации, выживание которых зависит от лояльности доноров, придется принять меры и измениться. Согласно результатам опроса, из-за стремление молодежи к большему разнообразию, местные общины и благотворительные организации могут столкнуться с трудностями.

Хотя в исследовании отмечено, что более взрослые христиане по-прежнему остаются основными донорами многих организаций, президент Grey Matter Research Рон Селлерс отметил, что многим служениям и благотворительным организациям, стремящимся выжить, потребуется разнообразить свои программы.

«Лидеры должны понимать, что они не могут рассчитывать на финансовую поддержку 35-летних христиан, если они будут использовать стратегии работы эффективные для 65-летних, — сказал Селлерс. — Организациям придется разработать больше программ и переделать послание, чтобы удержать готовую жертвовать молодежь».


Количество просмотров 962
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна