Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Тенденции: число неверующих в Великобритании впервые превысило 50%

Данные проведенного в Великобритании опроса показывают, что более половины жителей страны – впервые в истории – не причисляют себя к последователям какой бы то ни было религии.

В опросе, проведенном Национальным центром социальных исследований Британии, приняли участие 2942 взрослых, из которых 53% в вопросе «религиозная принадлежность» выбрали вариант «никакой религии». 

Среди людей в возрасте от 18 до 25 лет доля нерелигиозных еще выше – 71%.

Комментируя результаты опроса, епископ Ливерпульский отметил, что «не исповедовать никакую религию – не значит быть атеистом», а Бог и Церковь, по его словам «остаются актуальными». 

Результаты опроса, озвученные в понедельник в эфире Би-би-си, показывают тенденцию к снижению религиозных убеждений в Великобритании. 

Когда аналогичные исследования только начали проводиться в 1983 году, лишь 31% респондентов заявили, что не принадлежат ни к одной конфессии. 

По материалам cnlnews.tv


Количество просмотров 734
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна