Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Новое исследование Туринской плащаницы показало, что завернутый в нее человек перед смертью получил тяжелые травмы

Андреа Торньелли в своей статье, опубликованной в итальянской газете La Stampa, рассказал о новых результатах научного исследования знаменитой Туринской плащаницы — куска льняной ткани, в которую, согласно древней христианской традиции, было завернуто тело Иисуса Христа после распятия на кресте.

Исследование показало, что ткань Плащаницы сохранила следы крови человека, который перед смертью получил множество серьезных повреждений. Такие результаты получены при исследовании волокон ткани, извлеченных из области ног. Исследование проводилось двумя институтами: Istituto Officina dei Materiali (IOM-CNR) в Триесте и Институтом кристаллографии (IC-CNR) в Бари, — совместно с Департаментом промышленной инженерии Университета Падуи. Статья, детализирующая результаты нового исследования, была опубликована в американском журнале PlosOne под заголовком: «New Biological Evidence from Atomic Resolution Studies on the Turin Shroud» («Новые биологические доказательства, полученные при исследовании Туринской плащаницы атомным разрешением»).

Исследование показало, что волокна Туринской плащаницы полностью покрыты наночастицами креатинина, связанными с частицами ферригидрита. Такая ситуация не является типичной для сыворотки крови здорового человеческого организма. Высокий уровень креатинина и ферритина в крови связан со страданием, которое человек испытывает в результате сильной травмы, в том числе — во время пытки. «Следовательно, присутствие этих биологических наночастиц, найденных во время экспериментов, указывает на насильственную смерть человека, который был завернут в Туринскую плащаницу», — заключает профессор Джулио Фанти (Giulio Fanti) из Университета Падуи, участвовавший в проведении исследования реликвии.

Эльвио Карлино (Elvio Carlino) из Института кристаллографии в Бари, возглавлявший новое исследование Плащаницы, отмечает: «Наночастицы, связанные с льняными волокнами, зафиксировали сценарий большого страдания, жертва которого была тогда обернута в погребальную ткань. Эти результаты могли быть показаны только методами, недавно разработанными в области электронной микроскопии».

Результаты нового исследования, проведенного престижными научными центрами Италии, очень интересны и полностью подтверждает гипотезу, выдвинутую в ходе предыдущих исследований, проведенных биохимиком Аланом Адлером в 1990-х гг. Больше нет никаких сомнений, что в Плащаницу завернули тело человека, подвергшего пыткам и убитого таким же образом, как это описано в Евангелии, рассказывающем о распятии Иисуса Христа на кресте.

Источник: www.sedmitza.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 848
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна