Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Редчайшая иллюстрированная Библия представлена в Москве

Редчайшая иллюстрированная Библия издателя из Аугсбурга Мартина Энгельбрехта представлена после реставрации в Музее имени Андрея Рублева.

Экземпляры этого великолепного большеформатного издания первой половины 18 века сохранились лишь в нескольких крупнейших библиотеках мира. На выставке есть уникальная возможность детально рассмотреть гравюры, иллюстирующие историю сотворения мира, увидеть издания Библии XVI века, напечатанные во Франкфурте-на-Майне, Гамбурге и Антверпене. Будучи дорогими, недоступными для несостоятельного покупателя, эти книги попадали в Россию и оказывали влияние на иконописцев и книгопечатников.

Так, некоторые из гравюр Библии Энгельбрехта стали образцами для мастеров, расписывавших в Угличе церковь святого Царевича Димитрия «на крови». Выставка открыта до 1 августа, сопровождается показом фильма об искусстве резцовой гравюры на меди и бытовании западноевропейских Библий в русском обиходе XVII-XIX веков.

Источник: www.sedmitza.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 981
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна