Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Все больше американцев любят Христа, но не любят церковь

Последние исследования, проведенные Barna Group, показали, что все больше американцев заявляют, что любят Христа, но при этом не ходят в церковь, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Исследователи опубликовали отчет о состоянии веры и духовности вне церкви, среди тех, кто говорит, что любит Христа, но не любит церковь.

Согласно данных проведенного исследования, одну десятую часть населения США составляют те, кто считает себя христианами, заявляют, что их вера важна для них, но при этом они не воцерковлены, т.е. ранее они посещали церковь, но последние 6 месяцев или более не посещали. В подобных исследованиях 2004 года такие люди составляли не больше 7% населения.

80% в этой группе - люди в возрасте 33-70 лет, 60% - женщины.

Главный редактор Barna Group Роксана Стоун отметила, что "эта группа представляет собой важную и растущую перспективу для служения церквей". Она подчеркнула, что там, где много церквей, есть значительное количество недовольных христиан.

"Они по-прежнему любят Иисуса, все еще верят в Священное Писание и большинство постулатов христианской веры. Но они утратили веру в церковь", - заявила Стоун.

Результаты исследования также показали, что такие люди имеют более ортодоксальные, традиционные убеждения, чем их воцерковленные соседи. Они твердо убеждены, что:

- есть только один Бог (93% по сравнению с 59% взрослых США и 90% практикующих христиан),

- Он вездесущий (95% по сравнению с 65% взрослых США и 92% практикующих христиан),

- всемогущий, всезнающий, совершенный Творец Вселенной, который правит сегодня в мире (94% по сравнению с 57% взрослых США и 85% практикующих христиан).

Роксана Стоун подчеркнула, что церковь должна предложить этой группе людей основание, для чего им нужна церковь и почему они не могут выжить в вере в одиночестве.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 821
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна