Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Археологи обнаружили «гвозди для распятия» времен Иисуса Христа

Израильские археологи обнаружили в окрестностях Иерусалима и в Галилее гвозди, которые использовались для распятия – и много других вещей, проливающих свет на жизнь людей во времена Иисуса Христа.

“Теперь мы можем довольно подробно реконструировать обычную жизнь людей в тот период с момента рождения и до самой смерти – знаем, что они ели, куда путешествовали, и как их хоронили”, – рассказывает Гидеон Авни, руководитель археологического отдела государственного Управления Антиквариатом.

“За последних 20 лет мы сделали огромный прыжок в понимании того, как жил Иисус и Его современники”, – добавил он.

Археологи исследуют кладовые, в которых есть вазы, различная кухонная утварь, винный пресс, гвозди для распятия, ювелирные изделия и другие вещи, содержащие массу информации о том, как тогда жили люди.

“Каждую неделю мы обнаруживаем новый элемент, который позволяет лучше понимать культуру того периода, – утверждает Авни. – Имена в местах захоронений легко узнаваемы. Некоторые из них указывают на известных людей, упоминаемых в Талмуде, например. Именно так мы созидаем мост между тем, что находим сегодня, и теми людьми, которые жили 2 000 лет назад”.

Отчет об этих находках будет опубликован перед празднованием Пасхи, когда отмечается воскресение Иисуса, произошедшее после Его распятия.

В Управлении Антиквариатом отмечают, что сейчас под охраной находится свыше миллиона важных предметов раскопок, и что каждый год из почти 300 археологических точек приходит около 40 000 новых предметов.

“Для нас очень важно понимать – и весьма подробно – жизнь людей во времена Иисуса с рождения до самой смерти”, – объясняет Авни.

На пасху обычно происходит бум экспозиций, посвященных жизни людей во времена Христа. CNN прорекламировало свою серию выставок под названием “Поиски Иисуса: вера, факты, подделки”, цель которых – исследование исторического Иисуса с помощью новейших научных технологий и археологических исследований.

 Однако христианский автор Джон Стоунстрит – один из ведущих “BreakPoint” – критикует работу CNN, указывая, что этот медиа-гигант обычно склонен ставить под сомнение существование Христа.

“В этом и вся суть ложности их новостей. Ни один заслуживающий уважения историк не считает Иисуса мифом. Даже в среде религиозных скептиков  от этой теории уже оказались”, – писал Стоунстрит на прошлой неделе.

 Однако пастор А. Бернард – аналитик, пишущий для CNN – считает, что предложенная серия выставок вполне оправдана.

“Все еще есть много людей, которые находятся в поисках Иисуса, – сказал Бернард. – Иисус является Личностью, которая вызывала больше всего споров в течение 2000 лет. И люди все еще хотят понять смысл всего этого – смысл христианской религии”.

Голос Истины по материалам Christian Post

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 919
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна