Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

5 самых популярных книг в Библии по мнению британцев (опрос)

Библейское общество Британии провело опрос, какие пять книг в Библии пользуются наибольшей популярностью среди читателей, а какие вызывают наименьший интерес, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Опрос проводился среди посетителей сайта Bible Society. Некоторые результаты могут вас удивить.

1. Евангелие от Иоанна.

Иоанн всегда «выделялся из толпы». Его Евангелие сильно отличается от остальных. Возможно, это благодаря заявлению Иисуса «Я есмь» или же «космическому вступлению» в начале Евангелия: «В начале было Слово...»

2. Книга Псалмов

Псалмы любят многие. Они легли в основу популярных христианских гимнов, их часто используют на богослужениях. В некоторых церквях по традиции поют только Псалтырь. Из псалмов самым популярным оказался двадцать второй псалом.

3. Евангелие от Луки

Евангелие от Луки полно уникальных историй, которые не упоминаются в других Евангелиях. История о добром Самарянине и притча о блудном сыне записана именно в Луки

4. Книга Руфь

Руфь — замечательная история, рассказывающая о таинственных путях Божьих и о преодолении религиозно-этнических преград. Чаще всего цитируют: «куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог — моим Богом» (Руфь 1:16).

5. Послание к Римлянам

Апостол Павел написал много хороших посланий, но послание к Римлянам — это его хит. Одна из самых цитируемых книг, где подробнее всего объясняется сама суть Евангелия, Благой, Радостной Вести. Она охватывает всю историю человечества — сотворение, грехопадение, Израиль, искупление, принесенное Иисусом, вера в Иисуса, жизнь в Духе, предопределение.

Книги, вызывающие наименьший интерес у читателей, расположились в таком порядке: Левит, Числа, Откровение, Песня Песней и Плач Иеремии.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 910
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна