Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Биологи из МГУ назвали религию инфекцией

На днях биологи из МГУ выдвинули теорию, в которой предполагают, что религия и вера в сверхъестественное могли появиться у людей из-за особой популяции бактерий в микрофлоре. Об этом сообщает РИА Новости.

Авторы этой теории утверждают, что есть много доказательств тому, что паразиты не только используют организм-хозяин для роста, но и могут управлять его поведением. И поэтому биологи Александр и Юрий Панчины и Александр Тузиков предположили, что часть или все мировые религии могли возникнуть из-за паразитов. В подтверждение своей теории биологи приводят тот факт, что многие верующие негативно относятся к контрацепции, а также существуют обряды, способствующие распространению микробов (обрезание и т.д.) И наконец эти биологи считают, что микробы могут находиться в кишечнике и в самом мозгу человека, подобно токсоплазме, способной проникать через барьер между кровеносной системой и мозгом.

Еще одна чудо-теория! Вместо того, чтобы помогать людям и искать способы борьбы с различными болезнями, которые причиняют страдания и уносят их жизни, эти «великие» ученные тратят свое время и деньги налогоплательщиков на такие глупости. Когда люди не могут или не хотят делать что-то по-настоящему значимое и полезное для людей, они, с помощью абсурдных «сенсаций» и пустых теорий, пытаются создать себе имя на пустом месте.

И еще. Почему верить в разумного могущественного Бога – это «болезнь», а вера в неразумные, но «всесильные» бактерии, существование которых, кстати, еще не доказано, - это признак великого ума?

Источник: kolokol.net

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1023
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна