Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Атеисты спровоцировали раздачу Библий на военной базе США

Требования атеистов убрать Библию из общественного места на военной базе ВВС США побудили капеллана базы начать раздавать Библии всем желающим сослуживцам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today.

В военных столовых США есть специальный стол, который называют стол пропавшего человека (missing man table) в память о погибших, пропавших без вести или попавших в плен товарищах по оружию. Обязательным атрибутом этого стола является Библия. На военной базе Райт-Паттерсон ВВС США в штате Огайо по требованию Военного Фонда религиозной свободы (Military Religious Freedom Foundation, MRFF) Библия была убрана с этого стола. Свои требования MRFF аргументировал тем, что государство не должно отдавать предпочтение никакой религии нельзя, а размещение Библии на столе в общем зале военной базы отдавало преимущество христианству.

Капеллан базы Сони Эрнандес после такого решения командования базы начал раздавать Библии, "чтобы поддержать авиаторов и гражданских на базе в их религиозных нуждах".

Он сослался на первую поправку к Конституции США, согласно которой, каждый верующий может беспрепятственно делиться своей верой, и начал раздавать Библии сослуживцам. Эрнандес призвал других христиан следовать его примеру и пообещал, что сам будет каждый месяц раздавать Библии на базе. Он заявил, что MRFF может убрать одну Библию со стола, но тысячи займут ее место.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1509
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна