Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Более трети бельгийцев опасаются гражданской войны с мусульманами

36% бельгийцев считают мусульман "сообщниками" терактов, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу канадского фонда CECI.

"Есть разрыв идентичности, рассекающий общество между "ними", мусульманами, и "нами". Все-таки четверо из десяти считают мусульман "сообщниками". И только 31% полагает, что мусульмане тоже жертвы. А четверо из десяти опасаются гражданской войны между мусульманами и немусульманами", - заявил составитель вопросника для исследования - социолог, основатель института "Survey&Action" Бенуа Шейер.

Хотя о страхе заявляют около 18% бельгийцев, трое из десяти все же признают, что в ближайшие недели они будут избегать публичных мест. Вместе с тем один мусульманин из двух в Бельгии (49%) боятся посещать публичные места, что говорит не только о страхе перед новыми возможными терактами, но также о боязни стать жертвами исламофобов, сообщает сайт газеты "Суар", опубликовавший итоги исследования.

При этом только у одного бельгийца из пяти страх является доминирующим чувством после терактов, а 58% населения Бельгии испытывают гнев.

На неспособность бельгийского государства обнаруживать и арестовывать террористов указал каждый второй бельгиец - 53%. О хронически недостаточном инвестировании в юстицию, полицию, госбезопасность заявили около семи бельгийцев из десяти.

Источник: www.sedmitza.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1013
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна