Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Папа Франциск обошел мировых лидеров по популярности

Папа Римский Франциск оказался популярнее самых известных политических лидеров в мире, показал опрос, проведенный среди тысячи человек в 64 странах исследовательским центром "Gallup".

Индекс понтифика (разница между положительными и отрицательными оценками) составил +41, что выше, чем у президента США Барака Обамы (+30), канцлера ФРГ Ангелы Меркель (+13), премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона (+10) и президента Франции Франсуа Олланда (+6), сообщает в четверг пресс-служба центра. 

О хорошем отношении к папе Франциску заявили 85% опрошенных католиков и 65% иудеев - это две группы с самыми высокими показателями. 

Наибольшей популярностью католический лидер пользуется в Португалии, где 94% респондентов оценивают его положительно, на Филиппинах (93%), в Аргентине (89%), Италии (86%), Колумбии (84%), Ливане и Испании (по 80%), Перу (79%), Эквадоре и Польше (по 78%).

Лишь в трех странах преобладает число тех, кто относится к понтифику негативно: в Тунисе, Турции и Алжире. Больше половины населения таких стран, как Азербайджан, Иран, Монголия, Эфиопия, Марокко, Япония, ничего не знают о нем. 

В России 46% опрошенных дали папе Франциску положительную оценку, 9% - негативную.

Источник: www.interfax-religion.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1053
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна