Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Последние научные исследования: «источники великой бездны» действительно существуют

Научные данные подтверждают правоту Библии касательно появления воды на Земле.

Библия утверждает, что после сотворения Богом земли “пар поднимался с земли и орошал все лице земли” (Быт. 2:6). Описывая события Потопа, Библия также упоминает о неких “источниках великой бездны”, которые “разверзлись” (Быт. 7:11).

 Новостной портал “Христианство Сегодня” сообщает, что существует научное исследование на девять страниц, подтверждающее Библейскую версию происхождения воды на Земле.

“Исконное происхождение воды в гидросфере Земли следует искать в глубинах Земного шара – в земной мантии”, – пишут ученые в упомянутом исследовании (по цитате “ChristianNews”).

Исследователи пришли к этому выводу в результате изучения алмазов в Бразилии, которые, как считают ученые, вышли на поверхность с глубин Земного шара – точнее, из ее мантии (прослойки  между корой Земли и ее ядром, находящимся в самой глубине).

“Наличие в алмазах рингвудита (породы в мантии Земли) с водой подтверждает ту точку зрения, что высокая активность жидкости – особенно воды – играет ключевую роль в образовании сверх-глубоких алмазов”, – сообщает эксперт.

Также исследователи обнаружили, что в земной мантии на глубине 250-400 км ниже земной коры содержится “огромное хранилище воды”.

“Эти исследования фактически подтверждают, что в неком пласте глубоко под землей есть огромное скопление воды, – убежден руководитель группы ученых, занимавшихся этим исследованием. – Это такое количество воды, которое приближается к объему воды в мировом океане”.

Голос Истины по материалам Christian Headlines

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1368
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна