Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Археологи обнаружили библейскую Гадаринскую страну

Израильские археологи обнаружили во время раскопок на месте древнего города Курси на восточном берегу озера Кинерет, которое называется в Библии как "Галилейское море", 1500-летнюю мраморную плиту с надписями на иврите, что, по мнению исследователей, говорит о том, что в библейские времена здесь жили еврейские и раннехристианские общины. Об этом сообщает израильский сайт JNS.org.

"Это большая редкость – обнаружить на восточных берегах Галилейского моря доказательства еврейского присутствия. До этого у нас не было доказательств того, что в ту эпоху евреи жили на других берегах озера", — сказал один из руководителей раскопок Михаль Артци, чьи слова приводит ресурс.

На найденной во время раскопок в древнем городе плите ученые обнаружили надписи, которые, возможно, связаны с Девой Марией. Это навело ученых на мысль, что на восточном берегу озера могли быть либо еврейские, либо христианские общины. До этого считалось, что они располагались лишь на западном берегу водоема.

Курси – древний город в Израиле, от которого сейчас остались руины большого византийского монастыря, просуществовавшего здесь вплоть до вторжения арабских армий в VII веке. В VIII веке город был разрушен землетрясением. В настоящее время на этом месте расположен Израильский национальный парк.

Упоминание о данной местности имеется в Евангелии, когда Иисус Христос встретил человека "из страны Гадаринской", одержимого множеством бесов. После изгнания бесов (они вошли в стадо свиней, а те бросились с пропасти в озеро) он уверовал в Иисуса Христа и, как говорит Евангелие, начал проповедовать его учение в своей стране.

Источник: baznica.info

Количество просмотров 1163
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна