Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Даже неверующие в США считают, что мир создан Творцом

79 % опрошенных американцев считают, что человек существует, потому что кто-то создал его, и 72 % утверждают, что Вселенная создана Творцом. Об этом говорят результаты опроса, проведенного исследовательским центром LifeWay Research, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Около 46 % опрошенных нерелигиозных американцев согласились с утверждением «Поскольку Вселенная имеет структуру, я думаю, что есть Творец, Который создал ее».

И 43% из числа нерелигиозных жителей Америки согласились с утверждением, что если человечество существует, значит кто-то создал его.

Исполнительный директор LifeWay Research Эд Стецер заявил, что такие результаты свидетельствуют о вере нерелигиозной части американцев в того, кто больше чем человек. «Большое количество нерелигиозных людей, согласившихся с некоторыми из наших утверждений, указывает на удивительную открытость апологетическим аргументам. Или, другими словами, даже нерелигиозные люди открыты для идеи о Творце», - подчеркнул он.

В то же время 53 % нерелигиозных американцев заявили о своем несогласии с утверждением, что моральность общества определяется Творцом.

«Существование добра и зла трудно объяснить с атеистической точки зрения, потому что при таком мировоззрении нет твердого внешнего основания для стандартов добра вне человечества», - сказала Мэри Джо Шарп, доцент апологетики в Баптистском университете Хьюстона.

Опрос проводился по телефону в период с 26 сентября по 5 октября 2015 года, при оценке результатов исследования учитывались возраст, пол, этническая принадлежность, регион проживания опрашиваемых, их отношение к религии.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1128
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна