Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Боровицкая площадь победила в интернет-голосовании на тему места для памятника князю Владимиру.

Вариант установки памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади в центре Москвы победил по итогам интернет-голосования на сайте Российского военно-исторического общества (РВИО).

За то, чтобы памятник стоял неподалеку от Боровицкой башни Московского Кремля, отдали свои голоса 62% пользователей (70 593 голоса). На втором месте с большим отрывом - Лубянская площадь с 32% голосов (35 585). Вариант с установкой монумента в Зарядье оказался самым непопулярным, набрав лишь 6% (6 842).

Голосование завершилось в 00:00 мск 21 августа.

Как ранее заявил "Интерфаксу" директор РВИО Владислав Кононов, после подведения итогов интернет-голосования организация намерена внести предложение о месте установки памятника в комиссию по монументальному искусству Мосгордумы, которая будет принимать решение, где будет в итоге установлен монумент.

Как предполагалось, памятник Крестителю Руси будет открыт в День народного единства, 4 ноября.

Голосование на сайте РВИО началось 20 июля. Лидер опроса менялся: поначалу первое место с небольшим отрывом удерживала Лубянка, однако затем вариант установки на Боровицкой площади выбился в лидеры и впоследствии нарастил преимущество.

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио "Говорит Москва" в июле заявил, что оптимальное место для установки памятника - Боровицкая площадь. В Русской православной церкви этот вариант также поддержали.

Между тем в общественном движении "Архнадзор", который борется за сохранение исторического облика Москвы, выступили против установки памятника на Боровицкой площади, отметив, что она "не имеет никакой связи с фигурой князя Владимира".

Источник: www.interfax-religion.ru



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1171
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна