Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Большинство американцев не считают развод грехом, показал опрос.

На фоне серии громких разрывов звездных пар, в число которых нынешним летом попали Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек, а также мисс Пигги и лягушонок Кермит, исследовательская служба LifeWay провела опрос с целью выяснить, как рядовые американцы относятся к разводам. Как оказалось, расторжение брака считают грехом менее четверти жителей США.

Осуждают развод из-за прелюбодеяния 39% респондентов, 38% не готовы разводиться, если двое больше не любят друг друга. Столько же участников опроса назвали неприемлемой причиной для развода отказ одного из супругов от брачных обязательств, 37% заявили о допустимости злоупотребления супружескими обязанностями. 35% считают, что не следует разводиться из-за пристрастия супруга к порнографии. При этом 37% американцев говорят, что в любых из перечисленных обстоятельств развод - это не грех.

Чаще других видят нарушение религиозных запретов в расторжении брака люди, которые идентифицируют себя как христиане. "Будем надеяться, что они основывают свою точку зрения о том, что это грех, на Библии", - говорит Скотт Макконнелл, вице-президент LifeWay.

В 19 главе Евангелия от Матфея Иисус говорит фарисеям: "Что Бог сочетал, того человек не должен разделять". При этом оговаривается исключение в виде сексуальной аморальности.

Добавим, среди 1000 опрошенных протестантских пасторов 61% назвали грехом брак без любви.

Источник: newsru.com  



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1114
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна