Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Храм сатаны установил в Детройте статую весом в тонну.

“Христианская” Америка продолжает удивлять. Поклонники сатаны кричат в крупнейшем городе Мичигана: “Радуйся Сатана!”

В субботу около полуночи сатанинская организация Храм сатаны провела открытие бронзового Бафомета. Перед этим она хотела установить эту скандальную скульптуру в Оклахоме возле монумента “Десять Заповедей” – но безуспешно.

Зная, что установление такого монумента может спровоцировать демонстрации протеста, эта “сатанинская” организация (известная своими протестами против памятников библейской тематики на принадлежащих государству территориях) до последнего момента держала в секрете свои планы. И лишь в последний момент сообщила о “событии” по электронной почте тем, у кого были билеты на сие “мероприятие”.

Храм сатаны установил Бафомета (весом в тонну) в промышленном здании недалеко от Детройт-реки в 23:30 по местному времени. Сотни присутствующих кричали: “Радуйся, сатана!” (Hail Satan) Многие в азарте позировали для фото на фоне “рогатого”.

Эта статуя крылатого Бафомета – с телом человека и головой козла – совпадает с тем дизайном проекта, который Храм Сатаны недавно выпустил. По обе стороны сатанинского божества расположены “в позе поклонения” мальчик и девочка.

Джекс Блэкмор – директор Детройтского отделения Храма сатаны – сказал, что члены его организации планировали перевезти скульптуру в Арканзас, где год назад губернатор подписал законопроект, разрешающий нахождение монумента “Десять Заповедей” на территории капитолия штата.

Храм Сатаны пытался получить разрешение на установление Бафомета на территории капитолия штата Оклахомы, где два года назад был установлен монумент “Десять Заповедей”. Верховный суд штата недавно принял решение, что нахождение монумента “Десять Заповедей” на территории капитолия нарушает тот раздел конституции, который запрещает использование государственной собственности в пользу той или иной религии.

Законодатели этого по большей части консервативного штата ответили на такое решение угрозой инициировать импичмент Верховному Суду и изменения в конституции.

Мэри Фэллин – губернатор Оклахомы из республиканской партии – пообещала, что будет подана апелляция на упомянутое судебное решение, и что она сделает все возможное, чтобы монумент “Десять Заповедей” оставался там, где он сейчас находится.

Открытие Бафомета в Детройте вызвало в воскресенье протесты со стороны местных христиан. Около того здания, где Храм Сатаны установил гнусную скульптуру (сделав это тайно, опасаясь мощной негативной реакции верующих), находится с полсотни христиан. Они молятся о городе и осуждают “сатанинскую презентацию”.

“Приветствовать такой праздник зла – это последнее, чего можно ожидать у нас в Детройте”, – сказал преподобный Дэйв Буллок, пастор Большой Церкви Святого Матфея в парке “Highland Park” (Мичиган).

Голос Истины по материалам BreitBart


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1812
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна