Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Интересные факты о числе 666.

Одним из самых таинственных стихов книги Откровения является 18-й стих 13-й главы. Во все времена он был лидером по количеству трактовок и толкований; его и сегодня пытаются приложить к современным реалиям.

Вот эти строки: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть" (Отк. 13:18).

Все кинулись подставлять антихристов, расшифровывая их имена по цифрам и буквам, - а кандидатов было достаточно. Антихристами побывали: Лютер, Никон, вообще все церковные реформаторы, Наполеон, Лев Толстой, Ленин, Гитлер, Нерон, Сталин и несколько Римских пап.

* * *

Имеются люди с психологическими заболеваниями, выражающимися в боязни числа 666. Фобия числа 666 называется Hexakosi-oidekahexaphobia - (гексакосиойгексеконтагексафобия ).

* * *

В Европарламенте есть место под номером 666 - оно всегда пустует.

* * *

Вы когда-нибудь задумывались, почему рулетку иногда называют чертовым колесом? Из-за проигрышей и безумия людей, связанных с игорными домами? Отнюдь, все проще, если сложить все числа на рулетке, мы получим то самое пресловутому число 666. Французский маг и казино-оператор, Франсуа Бланк, по общему мнению, продал свою душу дьяволу в обмен на секреты рулетки.

* * *

Шоссе 666 в Америке переименовали не только и не столько из-за суеверия, а скорее из-за другой части человечества, обожающего обсуждаемое нами число, дорожные знаки с номером трассы безостановочно растаскивали на подарки и сувениры. При этом трасса так же известна своей невероятно высокой статистикой ДТП, при чем со смертельным исходом. Конечно, местные сразу все свалили на происки антихриста. Но после переименования трассы в 491-ую смертей меньше не стало.

* * *

Автобусный маршрут 666, следовавший от московского метро "Новые Черемушки" до метро "Проспект Вернадского", был переименован под давлением верующих в 616. А следом за ним, кстати, переименовали и маршрут поезда, который курсировал между Москвой и Осташковом. Теперь он не 666-й, а 604-й.

* * *

Несколько лет назад небольшой городок Ривз, штат Луизиана, наконец избавился из телефонного кода города, который пугал своих граждан с 1960 года - 666.

Христиане в Ривз были недовольны кодом с "числом зверя" с момента его присвоения. Когда телефонная компания, наконец, смягчилась, позволяя городу перейти на код "749", мэр Скотт Уокер назвал решение "божественным вмешательством".

* * *

Первый Apple в розницу продавался за $666,66. Удобное число или неудобный знак? Объяснять подобное неоднозначное сочетание цифр пришлось во время одного из интервью Стиву Возняку, соучредителю Apple.

Он сослался на то, что на тот момент был не в курсе того, что с религиозной точки зрения символизирует подобное цифровое сочетание, а потому выбрал цифру лишь потому, что планировал сделать розничную наценку в размере 30% от оптовой стоимости. В любом случае, Стив Возняк говорил, что он выбрал номер, потому что его было легко печатать с помощью только одного пальца.

* * *

Римская цифра для 666 (DCLXVI) имеет в составе ровно одно вхождение каждого из шести символов, которые имеют значение, меньшее 1000.


D = 500, C = 100, L = 50, X = 10, V = 5, I = 1.

* * *

В Китае и других азиатских странах, в отличие от европейских, 6 является "счастливым числом". Подтверждение этому - тот факт, что 6 июня 2006 года (06.06.06.) в Сингапуре было заключено в три раза больше браков, чем обычно.

* * *

Штрих-код. Принятый во всем мире стандарт штрих-кодов в качестве защитных символов имеет три шестерки, которые обозначаются двумя тонкими длинными линиями в начале штрих-кода, в его середине и в конце. Кредитные карты, карточки ИНН тоже используют этот вид кодировки.

* * *

Буквы WWW обозначают... 666! Так как это еврейская цифра 6 - это W.

* * *

Ширина долларовой банкноты составляет 6,66 сантиметра.

* * *

В Ветхом Завете число "666" встречается трижды.

* * *

Число 666, будучи "числом зверя", особенно часто используется для придания оттенка сатанизма, в частности, 666 часто используют музыканты, играющие блэк-метал.

* * *

Карточки Visa. Название этой платежной системы некоторые переводят так: VI - это римская 6; S - греческая, а A - вавилонская. Итого: 666.

* * *

Когда в Мексике меняли телефонные номера, город Тихуана получил код 666. После многочисленных протестов жителей код поменяли на 664. Но это не изменило репутации Тихуаны как мексиканского города грехов.

* * *

Самая убедительная версия восходит к глубокой древности и непосредственно указывает на Нерона. Другого такого гонителя христиан мир не знал. И дело не только в том, что имя Neron в латинской транскрипции дает сумму 666 (50+6+500+60+50): правильно-то он назывался Nero, что в сумме 616, И в древнейших списках Апокалипсиса число Зверя иногда именно 616. А ежели слова "кесарь Нерон" записать по-древнееврейски, то как раз и будет 666, - совпадения слишком многочисленные, чтобы их можно было игнорировать.

* * *

Римско-католическая церковь называет Папу Римского преемником апостола Петра и наместником Иисуса Христа. Один из официальных титулов Папы Римского - Vicarius Filii Dei, что с латинского как раз и переводится "Наместник Сына Божьего". Vicarius Filii Dei в сумме дает число 666.

Делаем выводы.

Как видим, человечество на протяжении многих веков пытается определить "число зверя", трактовок и предположений - множество. Задача дьявола - притупить бдительность, увести людей в сторону. Потому что он - "лжец и отец лжи" (Иоан.8:44). Поэтому и рождается столько толкований, которые иногда выглядят смешно. Это как в истории с предсказанием конца света: после многочисленных ложных дат наступления Апокалипсиса многие уже не верят, что он когда-нибудь на самом деле наступит. Но однажды это произойдет, и Земля будет уничтожена огнем (2Пет.3:7).

Но перед этим должно произойти много важных и знаменательных событий. Одно из них - приход антихриста, как об этом и говорит Библия: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Отк. 13:16-18).

Но окончательное слово всегда за Богом: когда "откроется беззаконник", Господь Иисус убъет его "духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Фесс.2:8).

Сегодня Бог через Свое Слово призывает нас иметь мудрость и бодрствовать. Относишься ли ты к мудрым девам или к неразумным, есть ли в твоем светильнике масло, ждешь ли ты прихода Господа или уже уснул? (Матф. 25:1-13).

Кто имеет ум, тот сможет определить число зверя, когда придет время. Бодрствуй. Господь грядет!

Голос Истины по материалам bible-facts.ru.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 6098
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна