Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

ЮНЕСКО: 34 млн. детей и подростков не ходят в школу из-за войн.

34 млн. детей и подростков не посещают школу в странах, страдающих от военных конфликтов. Наиболее уязвимые из них, принявшие на себя всю тяжесть разрухи, - дети из самых беднейших слоёв населения.  Вероятность неграмотности в странах, где ведутся войны, в два раза выше, чем там, где люди живут в мире.

Такую статистику приводит международная организация ЮНЕСКО, заявляя о сумме в 2,3 миллиарда долларов, необходимой для образования детей в странах, охваченных войной. Такая сумма в десять раз превышает размер гуманитарной помощи, которая в настоящее время идёт на образование.

Документ показывает масштаб проблем, созданных военными конфликтами: по сравнению с мирными странами, дети в местах войны подвержены вдвое большему риску остаться неграмотными; в более старшем возрасте эта вероятность вырастает для юношей до 60%, в то время как для девушек - до 90%.

Источник: katolik.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1216
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна