Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Россияне за четверть века стали гораздо лояльнее относиться к добрачным связям.

Российское общество за 25 лет стало более либерально относиться к добрачным сексуальным отношениям: если в 1989 году недопустимым секс до брака для юношей считали 29%, а для девушек - 37%, то в 2014-м таковых стало заметно меньше - 21% и 26% соответственно, сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ.

Опросив 1600 человек в 130 населенных пунктах РФ, специалисты выяснили, что пожилые люди в этом вопросе более консервативны, чем молодежь: для юношей непозволительным такого рода поведение считают 42% опрошенных старше 60 лет и только 8% среди 18-24-летних, для девушек, соответственно, 47% и 16%.

Каждый четвертый (26%) терпимо относится к половым связям молодого человека с будущей женой, каждый третий (32%) столь же терпим в отношении связи девушки с будущим супругом.

Существенно чаще сегодня признают право граждан на сексуальные отношения с любыми партнерами: для юношей - с каждой женщиной (27% против 11% в 1989 году), для юных барышень - с каждым мужчиной (20% против 6%).

Часть опрошенных считает добрачный секс не только дозволенным, но и полезным как для юношей (13%), так и для девушек (9%).

Каждый второй россиянин, допускающий добрачные связи, наиболее приемлемым возрастом вступления в половую связь считает 18-19 лет (48% в 1989 году и 49% сейчас). Для 17% нормальным кажется начало половой жизни в 16-17 лет, а 23%, напротив, полагают, что лучше подождать как минимум до 20 лет.

Главной причиной широкого распространения добрачных связей 52% респондентов считают упадок морали и нравственности (42% в 1989 году). Чаще россияне в качестве основного фактора стали указывать желание подражать западному образу жизни (с 14% до 34%). Другие пеняют на недостаточное половое воспитание молодежи (31%), более раннее физическое созревание (29%), изменение представлений о любви (27%).

Среди возможных негативных последствий добрачных сексуальных отношений участники опроса чаще всего указывают на распространение венерических заболеваний, СПИДа (56%), считают вероятным появление большого числа брошенных детей (46%), увеличение числа непрочных семей, созданных "по необходимости" (37%).

В два раза больше стало тех, кто предполагает рост бесплодия у женщин в результате абортов (с 21% до 40%). Также чаще стали указывать на такие последствия, как трудности в получении образования из-за ранней беременности (с 12% до 27%), ухудшение отношений молодежи со старшим поколением (с 12% до 25%).

Источник: www.sedmitza.ru



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1157
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна