Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Когда церковь может стать мечетью...

По результатам опроса, проведенного RTL Midi, большинство французов против передачи христианских храмов мусульманам и превращения их в мечети.

93% респондента отрицательно высказались о превращении церквей в мечети. 5% поддержали данную идею. 1% не имеет твердой позиции по данному вопросу. 

15 июня французское правительство провело переговоры с "лояльными" мусульманскими лидерами, во время которых выяснилось, что в стране не хватает мечетей. Имам Великой мечети в Париже Далил Бубакер предложил пустующие храмы передать мусульманской общине. Признав вопрос "щекотливым", имам, тем не менее, такой возможности не отвергает.

"Французским мусульманам необходимо, по крайней мере, 5 тысяч мечетей", - считает Бубакер.

Во Франции насчитывается около 40 тысяч церквей и примерно 4 миллиона практикующих католиков. На сегодняшний день в стране построено около 2,5 тысяч мечетей, еще 300 строятся.

Источник: religions.unian.net


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1221
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна