Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Статистика: войны в 2014 году стоили 14,3 трлн. долларов и унесли 180 тыс. жизней.

Согласно подсчету Институт экономики и мира (Institute for Economics and Peace) — центра специализированных исследований, главный корпус которого находится в Австралии, — в 2014 году войны в денежном эквиваленте соответствовали 14,3 триллионам долларов, что составляет порядка 13% мирового ВВП.

Согласно исследованию, опубликованному 17 июня, десятая часть потраченных на войны средств соответствует трем совокупным доходам 1,1 млрд. человек, живущих в крайней бедности, 10-ти суммам, выделяемым правительством на развитие, и 7-ми ссудам под обеспечение выхода Греции из экономического кризиса.

В исследовании говорится, что самой мирной страной является Исландия, в то время, как наиболее разоренная войной – Сирия.

По сравнению с 2013 годом, наиболее значимым ухудшением в мировой классификации стала Ливия. Отрицательная тенденция была замечена также в Ираке, Нигерии, Южном Судане и Центральноафриканской Республике. Наиболее значимые улучшения произошли в Гвинее-Бисау, Кот-д’Ивуаре, Египте и Бенине. В целом, однако, картина остается негативной: в 2014 году войны привели к смерти 180 тыс. человек по сравнению с «всего» 49 тысячами жертв в 2010 году.

Источник: katolik.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1128
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна